Перейти к содержанию

Документы для постановки на учет?


Гость Иван III

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите мне пожалуйста, какие документы мне необходимы при постановке на учет в ВК.

Ситуация следующая:

После окончания института снялся с учета в ВК, но нигде на учет не вставал и не прописывался. Повесток не получал т.к. просто некуда было их высылать. После исполнения 27 лет появилась возможность прописаться у родственников жены. После окончания института работал и есть записи в трудовой. В паспорте есть отметка о том, что я военнообязаный, приписное на руках с отметкой о снятии с учета. Когда снимался, собирался ехать на предприятие с бронью, но условия оказались непреемлемы и устроился на работу в городе.

Как я понимаю мне грозит штраф 500 руб. Однако хотелось бы уточнить что еще могут предъявить мне в ВК и какие документы необходимо при себе иметь для постановки на учет и получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РВК необходимо представить паспорт, сведения о регистрации по месту жительства (либо по месту пребывания) в данном районе (справка по форме 9 из ЖЭКа), две фотографии 3Х4 матовые.

Еще Вам могут предъявить упреки.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я переехал и встаю на учет в другой военкомат, мне сказали что мне нужно только военный билет и паспорт. Это достоверная информация?

 

Сейчас на учете в ВК в Г. Владикавказ. Теперь мне надо встать на учет в Москве. Печать о прописке в паспорте. Там была временная регистрация. Работал там региональным менеджером. Воен. билет на руках. Категория ограниченно годен.

 

В военкомате такие деловые бабки сидят, такое ощущение что у них куча дел, хотя скорее просто важность нагоняют. Не дают слово вставить уже трубки кидают? Я два дня дозвониться не могу чтобы спросить про документы и мне кроме выкрика ничего вразумительного не ответили.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вам действительно потребуется только паспорт и военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...