Перейти к содержанию

Явка по повестке спустя 2 недели.


hodit

Рекомендуемые сообщения

Положение такое. 2 недели назад пришла повестка для уточнения документов на 14-17 сентября по почте. В этом году поступил на первый курс магистратуры, и так так справки об этом на руках еще не было, решил по ней не идти. Теперь справка появилась, и два вопроса: что будет если я спустя 2 недели приду по этой повестке? (напоминаю, ее кинули в почту, ничего не подписывал). Вопрос второй: стоит ли сразу предъявлять справку из вуза, если я рассчитываю на осовобождение и зачисление в запас по психиатрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязанность по явке в случае вручения повестки под вашу личную роспись.

Лучше документы о праве на отсрочку по обучению не предоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше документы о праве на отсрочку по обучению не предоставлять.

То есть предоставлять их только если медкомиссия признает годным? А если перед комиссией будут спрашивать поступил/не поступил и где твоя справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете просто пока умолчать. Это нарушение обязанностей по воинскому учету, но все зависит от цели которую вы перед собой ставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть предоставлять их только если медкомиссия признает годным? А если перед комиссией будут спрашивать поступил/не поступил и где твоя справка?

Есть вариант с письменным приобщением мед.документов и требований (опять же письменным) провести в отношении вас призывные мероприятия и не рассматривать ваше право на отсрочку. При таком варианте вам не нужно скрывать факт поступления в магистратуру и, следовательно, нарушать законодательство. Но боюсь этот вариант для более уверенных в себе призывников, поэтому вам наверно лучше просто не показывать справку до заседания призывной комиссии.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...