Перейти к содержанию

УЗИ сосудов шеи, можно ли рассчитывать на что-то?


Рекомендуемые сообщения

Прохожу различные обследования, касающиеся моего здоровья, последнее время беспокоило сердце, думал есть что-то, что поможет мне получить категории годности В, но увы, не получилось, во время обследования сердца Аритмолог посоветовала пройти УЗИ сосудов шеи. Я собираюсь проходить его, хотел бы знать, что может послужить для признания меня не годным к ВС и есть ли вообще что-то, если есть, то подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть много. Для начала хотя бы стоит выложить результаты обследования сердца и указать, по какой причине аритмолог посоветовала вам сделать УЗи шеи.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование сердца:

Суточное экг - синусовая аритмия, синусовая брадикардия и тахикардия, миграция водителя ритма по предсердиям, одиночная суправентрикулярная экстрасистолия, СА - блокада 2 степени 1-2 типа с последующими выскальзывающими сокращениями из АВ соединений.

УЗИ сердца - ПМС миксоматозно изменена, незначительно ( около 2 мм) провисает, MP 0-1 ст.

ЭХО КГ - передняя створка МК уплотнена, несколько утолщена, систолический прогиб створки до 4 мм, незначительная MR.

Заключение кардиолога по выше пройденному - Д-з - ПМК 1 ст. MR 1 ст. ВДСУ. Транзиторная СА блокада 2 ст. ХСН 0-1 фк.

ЧП ЭФИ сердца - временное значение функии СУ и ABC в пределах норм. Пароксизмальные HPC неиндуцированы.

Заключения аритмолога пока нет, но я думаю она мне ничего не поставит.

Причина по которой аритмолог меня направила на узи сосудов - сильные головокружения после бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тут пока максимум Б-4. Продолжайте обследования.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какой катеогрии относятся следующие болезни:

Хронический вторичный билиарный панкреатит

хр. бескаменный холецистит

Вне обострения хр. гастродуоденит с неустановленным типом секреции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аритмолог посоветовала пройти УЗИ сосудов шеи. Я собираюсь проходить его, хотел бы знать, что может послужить для признания меня не годным к ВС и есть ли вообще что-то, если есть, то подскажите пожалуйста.

 

Причина по которой аритмолог меня направила на узи сосудов - сильные головокружения после бани.

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Головокружение после пребывания в помещении с высокой температурой может быть как вариантом нормы, так и предвестниками обморочного состояния. А обморочное состояние может быть вызвано различными причинами. Это и нарушения ритма сердца, например, брадикардия (редкий пульс), которая иногда встречается при так называемой вегетативной дисфункции синусового узла (ВДСУ), когда пульс может урежаться до 40 и менее сокращений в минуту, что влечет недостаточное обеспечение кровью и кислородом головного мозга и обморокам. Другой причиной головокружения и обмороков может быть нарушение притока крови к мозгу по сосудам шеи вследствие врожденных аномалий сосудов или иных причин (экстравазальная компрессия).

Проблемы с сосудами шеи могут привести к освобождению от призыва.

Возможно, что именно поэтому вам было рекомендовано обследование сосудов шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к какой катеогрии относятся следующие болезни:

Хронический вторичный билиарный панкреатит

хр. бескаменный холецистит

Вне обострения хр. гастродуоденит с неустановленным типом секреции(Про него я уже знаю)

Все они присутствуют у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к какой катеогрии относятся следующие болезни:

Хронический вторичный билиарный панкреатит

хр. бескаменный холецистит

Вне обострения хр. гастродуоденит с неустановленным типом секреции(Про него я уже знаю)

Все они присутствуют у меня.

 

Вопрос поставлен некорректно, так как каждая из перечисленных болезней может протекать как со значительным нарушением функции, так и вообще без нарушения функции органа. Для оценки состояния функции органов и систем проводится обследование, в том числе в стационарных условиях, после чего и устанавливается категория годности. Пока же можно только сказать, какие статьи Расписания болезней подлежат применению, и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...