Перейти к содержанию

отсрочка в магистратуре после стажировки за рубежом


oldsnake
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В 2014 г. поступил в магистратуру сразу после бакалавриата, в рамках магистерской программы отправлен в университет Испании на год на стажировку, с учета в военкомате снялся, после стажировке вернулся, в университете издали приказ, что восстановлен студентом магистратуры на 1 курс со сроком окончания 2017 год. Получил в универе справку в военкомат, включая отдельное описание всех приказов, по которым меня зачисляли, отправляли и восстанавливали. Будет ли предоставлена отсрочка, поскольку получить ее в прошлом году не мог, поскольку уехал и снялся с учета до 1 октября, но справку о зачислении в военкомат отдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете добиваться отсрочки в данном случае, так как имело место восстановление до того, как была предоставлена отсрочка. Здесь несколько факторов которые можно трактовать в различную сторону. Поэтому не исключено обращение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но стажировка (обучение на магистерской программе в Испании) не моя личная инициатива, а входит в магистерскую программу моего вуза в России (совместная программа двойных дипломов), поэтому отчисления не было, был приказ отправить, а потом приказ восстановить на 1 курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот учитывая все эти особенности и подход сотрудников военкомата к подобным ситуациям,стоит рассчитывать на обращение в суд. Но желательно этого избежать конечно. Воспользуйтесь юридическим сопровождением.

Если вам интересна бесплатная консультация по данным вопросам в офисе коллегии можете направить мне личное сообщение.

Запишем вас на такую бесплатную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...