Перейти к содержанию

Результаты ЭХОКГ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Врач, проводивший ЭХОКГ дал вот такое вот заключение http://prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=270&stc=1&d=119408568:3

Я ничего не понимаю в данном заключении,поэтому не могли бы вы глянуть и по возможности сказать попадают ли данные заболевания под статью РБ?

СпасибА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне, пожалуйста!!!

Я даже попытаюсь пропечатать:

Заключение:

Размеры левого предсердия на верхней границе полны.

Правое предсердие расширено.Аортальный клапан трехстворчат.Аортальная недостаточность I степени,недостаточность по комиссуре..........(дальше не пнимаю терминов)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел заключение ЭхоКГ, патологическим является увеличение предсердия. Но причина увеличения не ясна, и только по этому заключению диагноз поставить нельзя. Для этого следует посетить кардиолога.

Вы так же можете посетить для осмотра наших врачей.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

То есть это может быть достаточным основанием для применения статьи,в том случае,если будет поставлен диагноз?

 

Слышал такое:

Что аортальная недостаточность это тоже самое, что недостаточность аортального клапана.А недостаточность аортального клапана это порок!

Скажите это верно?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, вполне.

2. Не совсем одно и тоже. В военкомате могут посчитать, что это регургитация. Поэтому и рекомендую посетить кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, вполне.

2. Не совсем одно и тоже. В военкомате могут посчитать, что это регургитация. Поэтому и рекомендую посетить кардиолога.

Смысл понял - видел ситуации у (на форуме),когда именно написано,что недостаточность аортального клапана,а так как у меня не написано,то можно посчитать,что это просто заброс крови обратно в сердце.

Тогда сейчас не буду зацикливаться на терминах, а пойду к кардиологу.

Спасибо вам за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Если захотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,Врач-консультант.

Я сходил на прием к кардиологу(профессору),он поставил следующий диагноз:

врожденное нарушение атриовентрикулярной проводимости.а/в блокада I степени.

Меняет ли это как-то дело и следует ли мне по сердцу "копать" дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по 42-й статье: Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца:

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Поэтому для уточнения диагноза рекомендую дополнительно выполнить ЭФИ (электрофизиологическое исследование) сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за помощь.

Я стоял на учете у ревмотолога 14 лет и прочитав мою детскую мед. карту в которой 2/3 забито записями ревмотолога, профессор-кардиолог сказал, что в диагнозе он уверен на 100 % ,но для ВК диагноз придется подтверждать и другими исследованиями - как вы и сказали.

ЭФИ сделаю обязательно.А так же уже сходил в "свою" поликлинику,

Сказал,кардиологу, ставьте меня на учет у меня опять проблеммы с сердцем.Она дала направление на обследование, где мне должны сделать еще раз ЭКГ,ЭХОКГ а также обещают провести велометрию, и суточный мониторинг ЭКГ.Насчет ЭФИ сердца ничего не говорили, но может и там сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин:shocking: ,узнал, что такое ЭФИ сердца!!!!!Это же самое жестокое, что мне будут делать!!!!В желудочки и предсердия будут электроды вктыкать,да еще и вроде там есть какой-то черезпещеводный электрод, а у меня на нем эрозии:shocking: ...

Придется смириться, может это и не так страшно как я себе представляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся потерпеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...