Перейти к содержанию

Отсрочка по магистратуре


romeo99

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поступил в магистратуру в тот же вуз, где обучался на бакалавра, пришел по повестке и отдал все необходимые документы - справку с учебы и копию диплома. Отправили на медкомиссию в середине октября, сказали что отсрочку до медосвидетельствования в приписном не напишут. Возникает вопрос, если меня остановят полицейские для проверки документов с 1 октября, то что им надо будет предоставить, фактически же если нет отсрочки в приписном, то я уклоняюсь от службы. Или будет достаточно показать им повестку на мед. комиссию? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно показать паспорт.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос, если меня остановят полицейские для проверки документов с 1 октября, то что им надо будет предоставить, фактически же если нет отсрочки в приписном, то я уклоняюсь от службы. Или будет достаточно показать им повестку на мед. комиссию? Подскажите пожалуйста.

 

Ни чего им показывать и доказывать не нужно. Если военкомат не объявил в розыск, значит у полиции не может быть претензий к человеку по поводу уклонения от армии.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего им показывать и доказывать не нужно. Если военкомат не объявил в розыск, значит у полиции не может быть претензий к человеку по поводу уклонения от армии.

 

Все понял. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потребовать приписное они не могут?

 

могут потребовать что угодно, даже результаты флюорографии. а вот имеют право потребовать - только общегражданский паспорт.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут потребовать что угодно, даже результаты флюорографии. а вот имеют право потребовать - только общегражданский паспорт.

 

Спасибо, разобрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически же если нет отсрочки в приписном, то я уклоняюсь от службы

А вы напомните полицейским, если вдруг они не в курсе, что призыв начинается с 1 октября и предоставить отсрочку могут только начиная с этой даты. И, следовательно, считать вас "уклонистом" в вашем случае можно как минимум начиная с этой даты. Да и студенческий должен быть при вас.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы напомните полицейским, если вдруг они не в курсе, что призыв начинается с 1 октября и предоставить отсрочку могут только начиная с этой даты. И, следовательно, считать вас "уклонистом" в вашем случае можно как минимум начиная с этой даты. Да и студенческий должен быть при вас.

 

Да, я и имел ввиду что делать с 1 октября, поскольку мед. комиссию назначили на 28 октября. Про студенческий я и забыл.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...