Перейти к содержанию

Отсрочка по продлению обучения(аспирантура)


skritniy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, сегодня пришла повестка из военкомата в почтовый ящик. Вызывают в конце сентября для "уточнения документов воинского учёта". На данный момент являюсь аспирантом, 3ий год обучения, но этим летом продлил срок обучения ещё на год для защиты. На руках есть вот такой документ:

[ATTACH=CONFIG]166746[/ATTACH]

 

Достаточно ли будет показать его в военкомате, или нужно взять именно справку по форме 2?

 

В конце ноября исполняется 27.

 

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам достаточно представить справку о 3 году обучения и по достижении 27 лет оформить билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,

 

чтобы не создавать очень похожие темы, спрошу в своей старой.

 

Итак, документы в сентябре я предоставил(приказ о продлении моего обучения в связи со сроками защиты работы в следующем году). В военкомате их посмотрели и, после некоторых споров, приняли. А вот сейчас я нашёл в почтовом ящике новую повестку, снова для "уточнения документов воинского учёта", самое смешное - повестка на вчерашний день, 15 октября.

 

Если честно - не горю желанием идти снова туда и час спорить о том, что мне положено, а что нет и потом доносить какие-то документы. У меня сейчас довольно напряжённый график на работе. Хочу рассмотреть для себя наихудший вариант:

 

До исполнения 27 лет мне осталось 5 недель. Допустим я не смогу явится в военкомат по повесткам в почтовом ящике, насколько быстро объявляют в розыск? И главный вопрос - Если представить ситуацию, что призывная комиссия решит, что я подлежу призыву на службу, могу ли я безопасно оспорить это решение в суде на основании документов из аспирантуры и таким образом "затянуть свой призыв" до исполнения мне 27 лет? Что будет, если я это дело проиграю и суд решит, что я подлежал призыву, но к этому моменту мне уже будет 27? Призовут ли в этом случае?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Если вы добиваетесь отсрочки на время защиты квалификационной работы в справке должна быть указана дата защиты.

2.Быстрота зависит от инициативности сотрудников военкомата. Хоть сегодня. А может и не направят обращение в ОВД вообще.

3.Такая возможность существует.

4.Не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...