Перейти к содержанию

Атопический дерматит ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашел в детской карте такую запись, но почерк не совсем понятен. Если не ошибаюсб написано Атопический дерматит, только что это Диагноз или я должен был к дерматологу тогда идти ?[ATTACH=CONFIG]166666[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Судя по записи в амбулаторной карте - "ел много конфет, мелкоточечная сыпь на руках, туловище", это могли быть проявления разных болезней - от пищевой аллергии до псевдотуберкулеза или коревой краснухи. Однако, если в настоящее время никаких кожных проявлений нет и в течение последних лет никаких проблем с кожей не было, то такая запись основанием для освобождения от призыва не явится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атопический дерматит это не только конфеты и апельсины. это возможное занесение в организм как стаффилакокка так и много чего. сыпь возможна в перерастание язв как на туловище так и на лице. при атопическом дерматите возможна и реакция на антибиотики,и другие лекарства, в последствии возможно перерастание в аллергию. но все эти болезни связаны с желудком. лечение атопического дерматита проводит гастроэнтеролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу получить выписку в той поликлиннике, что у меня был атопический дерматит ?

 

Да, вы вправе требовать предоставления вам такой информации согласно Федеральному закону "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...