Перейти к содержанию

Не выдают военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже в весенний призыв меня признали негодным, решением пк района мне присуждена категория "В". Был на КМО, там диагноз подтвердили. Но после этого тишина. Уже приблизился осенний призыв, а военный билет я все еще не получил. На звонки отвечают что в сентябре будет билет (свежо придание....)

1. Послал заявление в обл. вк с просьбой выслать по почте копию решения пк. Так эти умники перенаправили мое заявление в районный военкомат и решение пришло ПК района. Хотя мне нужно было решение областной комиссии. Это является причиной, чтобы заявить в прокуратуру и уполномоченному по правам человека?

2. Собираюсь подавать заявление с просьбой выдать вб ссылаясь на п. 27 "Положения о воинском учёте". Правильно делаю?

3. Что писать в заявлении-

а) - "прошу выдать мне военный билет"?

б) Указывать чтобы вызвали для этого повесткой нужно?

3. Если районная ПК приняла решение о моей негодности, может случиться так, что в осенний призыв мне опять придется проходить всё заново?

Прошу ответить по пунктам. Надеюсь на понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Является. Хотя можете попробовать сделать повторный запрос с требованием выдать копию решения ПК субъекта РФ или прийти в военкомат с подобным требованием и в случае отказа писать в прокуратуру заявление.

2) Да.

3) а) да б) как вам будет удобней

4) Да, если городская ПК отменила решение районной.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...