Перейти к содержанию

Нестабильность шейного отдела позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Диагноз распространенный остеохондроз, нестабильность шейного отдела позвоночника с2-с6.

Для категории в необходимо смешение от 3 мм, как узнать какое смещение у меня?

Снимки функциональный рентген

[ATTACH=CONFIG]166434[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]166435[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]166436[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Измерение смещения тел смежных позвонков относительно друг друга, то есть определение выраженнсти нестабильности, должно проводиться врачом-рентенологом по рентгенограмме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, врач поставил диагноз остеохондроз (подробности на фото)[ATTACH=CONFIG]170659[/ATTACH]

я подхожу под ст 66?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминание в диагнозе про остеохондроз шейного отдела позвоночника конечно предполагает применение статьи 66 Расписания болезней, однако на основании того, что указано в записи врача-невролога, максимум, на что вы можете сейчас рассчитывать, это пункт "д" статьи 66 Расписания болезней, то есть призывная категория Б-3, и дополнительно пункт "г" статьи 26, то есть призывная категория Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст 66 написано:

"Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов"

Врач написал что имеется ограничение подвижности в шейном отделе легкой степени, этого недостаточно?(если нет, то объясните пожалуйста как это ограничение подвижности зафиксировать? тогда я понятней поговорю с врачом и попрошу назначить соответствующее обследование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач написал что имеется ограничение подвижности в шейном отделе легкой степени, этого недостаточно?(если нет, то объясните пожалуйста как это ограничение подвижности зафиксировать? тогда я понятней поговорю с врачом и попрошу назначить соответствующее обследование)

 

"В норме расстояние между остистым отростком VII шейного позвонка и бугорком затылочной кости при наклоне головы увеличивается на 3 см и более, а при запрокидывании головы (разгибании) уменьшается на 8 см и более. Расстояние между остистыми отростками VII шейного и I крестцового позвонков при нагибании увеличивается на 5 см и более по сравнению с обычной осанкой и уменьшается на 5 см и более при прогибании назад. Боковые движения (наклоны) в поясничном и грудном отделах составляют не менее 25 градусов от вертикальной линии. При оценке степени ограничения амплитуды движений позвоночника следует сравнивать сумму движений вперед и назад в исследуемом отделе с приведенными выше нормальными значениями".

 

Вы почему-то выборочно цитируете положения статьи 66 Расписания болезней, то есть акцентируете внимание на одних ее частях, но при этом абсолютно игнорируете другие, принципиально важные части этой статьи. Вы же не школьник, которому нужно всё разжевывать. Прочтите данную статью от начала до конца, разберитесь, а потом уже задавайте вопросы о действительно непонятных моментах. Особенно внимательно прочитайте все то, что касается совокупности признаков остеохондроза, которая позволяет применять пункт "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет совокупности признаков, меня один человек уверял, что достаточно иметь только нарушение динам., стат. функций, жалоб , и диагноза остеохондроз для кат "в", похоже что он ошибся( И я уже читал эту статью полностью, сейчас прочел еще раз. Я видел, что в законе написано о необходимости наличия всех перечисленных там признаков для попадания под пункт "в", но мой собеседник объяснял это расхождение существующей практикой применения этого закона, и неоднозначностью толкований. Но это уже и не важно, похоже я ошибался.

 

Что касается нарушения динамической функции: я учусь в техане, а это ничуть не лучше школы, поэтому "разжуйте" мне пожалуйста, что именно должно быть написано в карте, чтобы нарушения функций были четко и ясно, для всех и для меня и для мед комисси, зафиксированы! ( этот момент мне действительно, абсолютно непонятен)

 

К тому же, далеко не секрет , что в некоторых не продвинутых мед.гос. учреждениях врачи просто не умеют(или не очень хотят) правильно(полностью в соответствии с законом) заполнять акты и проводить обследования. И их можно понять , законы выходят достаточно часто, к тому же и пациентов у них хоть отбавляй. Поэтому мне и нужна ваша помощь, чтобы я помог своему врачу правильно указать наличие нарушения функций позвоночника.

 

- - - Добавлено - - -

 

К тому же в законе нигде не написано что должны иметься ВСЕ(я имею ввиду абсолютно все и каджый) признаки остеоходроза, там написано что "Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в"." Но там не написано,что должна быть совокупность всех перечисленных признаков. Этот момент тоже не очень понятен.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому "разжуйте" мне пожалуйста

 

Простите, "разжевать" - это как? Сделать рерайт статьи 66 Расписания болезней? Или написать вам Акт исследования состояния здоровья? Так вы уже имеет неудачный опыт общения с "одним человеком, который уверял". Не проще ли вам обратиться к специалистам, работающим в сфере призывного законодательства.

 

Этот момент тоже не очень понятен.

 

Ничего удивительного, поскольку вы учитесь "в техане, а это ничуть не лучше школы". И потом есть вещи, которые также сложно объяснить неспециалисту, как объяснить устройство адронного коллайдера. А если учесть, что "далеко не секрет , что в некоторых не продвинутых мед.гос. учреждениях врачи просто не умеют(или не очень хотят) правильно(полностью в соответствии с законом) заполнять акты и проводить обследования", то далеко не факт, что вам напишут правильно акт, даже в том случае, если вы все "разжуете" врачу. Поэтому вам и стоит обратиться к специалистам, работающим в сфере призывного законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генерал бл*ть майор, юзлес форум.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вместо этой Х№рни на пол листа , мог бы уже 100 раз на вопрос ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...