Перейти к содержанию

Десятимесячная дочка и моя отсрочка


Гость Roman Kuvaldin

Рекомендуемые сообщения

Итак, 17 декабря 2006 года у меня родилась дочка. На данный момент ей 10 месяцев. В связи с общей запаркой дома и на работе документы в военкомат начал оформлять только сейчас. Отправил 23.10.2007 заказным письмом с уведомлением следующие документы:

1. Заявление о предоставлении отсрочки.

2. Справку из ЖЭК-а о том, что дочь проживает вместе со мной.

3. Копию свидетельства о рождении.

 

Уведомление мне еще не принесли, зато нашел в почтовом ящике повестку следующего содержания:

==============================

Призывнику ...

Проживающему ...

Повестка:

На основании закона РФ "О всеобщей воинской обязанности и Военной службе" предлагаю вам 30 октября 2007 года к 9 часам явиться в военный комиссариат по адресу г. Одинцово, ул. Союзная д.1, во 2 отделение, комната 311, окно №3 к тов. АЙВАЗЯН В.Е. по вопросам прохождения медицинской комиссии.

При себе иметь:

паспорт

приписное свидетельство

свидетельство о браке + копия

справку с места жительства жены

 

В случае отсутствия... (ну дальше стандартно)

===================

 

Вопросы:

1. Жена ПРОЖИВАЕТ вместе со мной, по адресу моей прописки, но ПРОПИСАНА она по другому адресу в Одинцово. Где брать эту справку: в моем ЖЭК/ДЕЗ или в ее?

1.1. Зачем им свидетельство о браке? В свидетельстве о рождении указаны мать и отец, фамилии у них совпадают.

2. Что будет, если я туда без приписного приду? Я понятия не имею, где оно, со времен института. Можно ли сказать, что я его потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возьмите справку и с Вашего места регистрации, и с мета регистрации жены.

2.Свидетельство о браке нужно в качестве документа, подтверждающего семейное положение, об изменении которого Вы должны сообщать в течение двух недель.

3.Если скажете, что оно утеряно, на Вас наложат штраф до 500р. Другой вариант - написать заявлениев милицию о краже документа, взять там талон-уведомление о заявлении и представить в военкомат в подтверждение отсутствия Вашей вины в утере документа воинского учета.

 

Кстати, при прохождении мед.освидетельствования меньше жалуйтесь на здоровье: если дадут отсрочку по состоянию здоровья на полгода, не сможете уже оформить отсрочку для воспитания ребенка до 3-ех лет (с 1 января 2008 года их отсрочки этого года оформлять уже не будут).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...