Перейти к содержанию

Перенес два сотрясения 2004, 2005 г. Как правильно поступить?


Гость Mystique

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Мне 17 лет.

В 2004 и 2005 годах перенес два сотрясения мозга (реальные, лежал в больнице).

Сейчас прохожу медкомиссию, и военкомат (Волгоградская обл.) направил меня на обследование в Волгоград, так как в нашем небольшом городке нет необходимого оборудования. В осенний призыв забрать не должны, т.к. в расписании болезней сказано: "В отношении граждан, при наличии черепно-мозговой травмы в анамезе за последние 3 года, заключение выносится по пункту Г". То есть должны дать отсрочку до следующего призыва. Значит к нему надо основательно подготовиться.

Сейчас нужно пройти РЭО, томограмму, окулиста.

На сегодня уже прошел томографию головного мозга, но результаты кажется не утешительные:

"Патологических очагов в веществе мозга больших полушарий, мозжечка и стволовых структур не выявлено. Желудочковая система не расширена, без деформации. Боковые желудочки симметричны. Срединные структуры не смещены. Субарахноидальные пространства не изменены. В костном режиме деструктивных изменений не выявлено. Заключение: КТ-данных за органические изменения головного мозга не выявлено."

В то же время есть способы и возможность договориться со всеми врачами, проводящими диагностику, но все они спрашивают, что конкретно мне нужно написать.

Насколько я знаю, решающую роль здесь играет томограмма, так ли это? Как мне лучше сейчас поступить, договориться переделать заключение томограммы, чтобы там было что-то устрашающее?

Что это может быть такое, чтобы врач из военкомата не мог увидеть этого на снимках? (Или придется заново делать томограмму с "другой головой")?

Или может сейчас оставить всё как есть, дадут отсрочку, а во время отсрочки лечь в больницу с "ещё одним сотрясением" и в следующий призыв договариваться со всеми врачами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, дали направление на следующие исследования:

РКТ головного мозга,

глазное дно,

РЭГ,

УЗДГ БЦА.

На УЗДГ БЦА написали следующее:

Асимметрия кровотока по позвоночным артериям 59%, за счет снижения справа и тенденцией к усилению слева. Повышение периферического сопротивления по общим позвоночным артериям. - Этот диагноз имеет какое нибудь значение для дальнейшего освобождения от службы?

Что из этих исследований играет решающую роль в заключении, (на что в следующее обследование делать упор)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва по последствиям ЧМТ рекомендую иметь:

1. По результатам КТ - признаки постравматического арахноидита и гидроцефалии.

2. По результатам ЭхоЭГ - признаки внутричерепной гипертензии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...