Перейти к содержанию

Повторное мед обследование


John_95
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Могу ли я требовать мед обследование в военкомате, если мне представлена отсрочка до апреля 2016 (след весной уже закончу бакалавриат).

 

Ситуация такая: 2 года назад проходил в военкомате обследование(18 лет). В личном деле обнаружили плоскостопие и направили в поликлинику для подтверждения диагноза. Все сделал. Подтвердилась 3-я степень плоскостопия (категория В, ст. 68), принес им заключение врача и рентгеновмкий снимок. Они все это положиди в мое дело и отправили домой до осени, тк призыв уже на тот момент закончился.

Осенью пришел, попросил свое дело, как открыли, там никаких снимков и следов обследования уже не было и я по дурости пошел домой. Уже решил, что пойду на военную кафедру в институте.

Сейчас пропало желание учиться на кафедре и захотелось получить военный билет.

 

Вот могу я прийти так в военкомат, потребовать мед комиссию и получить военник по состоянию здоровья?

 

PS

когда проходил мед обследование перед военной кафедрой (в ноябре-декабре 2015), врач удивленно взглянул на дело и спросил:

- Э а у тебя плоскостопие чтоль?

- Да, но там фигня вроде, 1-2 степень.

- Аа, ну ладно.

 

Врач в итоге так и написал и меня взяли на кафедру.

 

Что можно сделать в этой ситуации, чтобы как минимум не навредить себе, и не выперли бы с этой кафедры?

 

Премного вам благодарен за ваши любые дельные комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я требовать мед обследование в военкомате, если мне представлена отсрочка до апреля 2016 (след весной уже закончу бакалавриат).
Добрый день, такая ситуация не исключена законом, для прохождения мед освидетельствования необходимо написать заявление в военкомат.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот могу я прийти так в военкомат, потребовать мед комиссию и получить военник по состоянию здоровья?
Да, при подтверждении не призывного диагноза по акту от призывной комиссии Вы в праве претендовать на кат годности В и оформления военного билета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...