Перейти к содержанию

Привлекли к административной ответственности по ст. 21.5 Коап РФ


AleXey_58
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне была выписана повестка, но я не явился в указанную дату и время, хотя расписывался лично еще полгода назад. Через неделю (после того, как я не явился в военком на указанную в повестке дате) мне пришло письмо о привлечении меня к административной ответственности по ст. 21.5 Коап РФ, и просят прибыть для составления протокола в военкомат. Но у меня еще длилась отсрочка от института на указанную дату в повестке. И я знаю, что в военкомат пришло письмо, и они должны знать о моей отсрочке. Стоит ли являться в военкомат и могу ли я отказаться от составления протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне была выписана повестка, но я не явился в указанную дату и время, хотя расписывался лично еще полгода назад. Через неделю (после того, как я не явился в военком на указанную в повестке дате) мне пришло письмо о привлечении меня к административной ответственности по ст. 21.5 Коап РФ, и просят прибыть для составления протокола в военкомат. Но у меня еще длилась отсрочка от института на указанную дату в повестке. И я знаю, что в военкомат пришло письмо, и они должны знать о моей отсрочке. Стоит ли являться в военкомат и могу ли я отказаться от составления протокола?

Добрый день.

Важно ещё знать, какая формулировка была указана в повестке, которую Вы подписали. Повестку с формулировкой "для уточнения данных воинского учёта" военкомат может выдавать и во время действующей отсрочки.

Если же в период действия отсрочки подписана повестка о явке на мероприятия, связанные с призывом, и дата, указанная в повестке, приходится на срок, входящий в период действия отсрочки, Вы можете обжаловать выдачу такой повестки в суд. Если в отношении Вас вынесут постановление об административном нарушении - обжалуйте в суде такое постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В повестке было указано для медицинского освидетельствования. Стоит ли мне являться в военкомат в указанную в письме дату ,и могу ли я это уладить без суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В повестке было указано для медицинского освидетельствования. Стоит ли мне являться в военкомат в указанную в письме дату ,и могу ли я это уладить без суда?

 

Добрый день, вне зависимости от того на какие мероприятия Вас вызвали, по полученной под подпись повестке Вы явиться обязаны, однако, в виду действующей отсрочки от призыва, Вы вправе отказаться от прохождения мероприятий связанных с призывом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...