Перейти к содержанию

Снятие статьи негодности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Был комиссован из армии по статье 17 В псих. расписания заболеваний (устойчивый невроз с полной ремиссией). На учете в ПНД не состою (если ВК не передавал мои данные в ПНД, конечно, я не в курсе) Сейчас мне 27 лет, хочу снять эту статью, чтоб не было проблем с получением прав и разрешения на ношение оружия (собак боюсь=)). Какой порядок действий для снятия статьи, переосвидетельствование вроде как отменили?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переосвидетельствование вроде как отменили?

Вы можете пройти переосвидетельствование добровольно, написав соответствующее заявление на имя начальника ОВК, приложив к нему мед.документы. свидетельствующие у вас об отсутствии этого заболевания.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, чуть более подробную информацию нашел на других форумах, может, кому-нибудь пригодится:

Для снятия диагноза необходимо обратиться в ПНД с заявлением на имя главного врача с просьбой провести обследование для возможного снятия имеющегося психиатрического диагноза.

Если по результатам обследования диагноз снимут, то с результатами обследования обращайтесь в РВК, ссылаясь на п.39 Положения о военно-врачебной экспертизы, который гласит следующее:

" Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть более подробную информацию нашел на других форумах

Информацию необходимо проверять! Вы ссылаетесь на редакцию Положения о ВВЭ, которая на сегодняшний день утратила силу. Вот ссылка на действующую редакцию, где переосвидетельствованию ограниченно годных посвящена целая графа (графа VIII Положения о ВВЭ) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/d4405ab9ab4304a2ed7e530b8e4719035a5c19b8/

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...