Перейти к содержанию

Поведение военкомата


Рекомендуемые сообщения

Нужен срочно ВБ или приписное для трудоустройства, в ноябре исполняется 27 лет. Был сегодня в военкомате, в том городе, где я могу сделать регистрацию по месту прибывания, на данный момент у меня паспорт гражданина РФ без прописки (никогда но воинском учёте РФ не состоял, прибыл из Приднестровья, там у меня ВБ местный ограничено годен). Диагноз язва 12-перстной кишки в стадии ремиссии (диагноз правдивый, по крайней мере 3 года назад процедура ФГДС говорила об этом). Объяснил им всё в подробностях, сказав, что служить не желаю, спросил какие у меня есть варианты. на что начальник отделения, сходив к юристу выдал: "Делай регистрацию на год минимум, меньше нельзя, на вопрос почему 3-х месячной недостаточно, сослался на слова юриста. Далее после получения регистрации приходи к нам, пройдёшь обследование, если диагноз подтверждается после этого мы ставим тебя на учёт и ты получаешь временный ВБ до 27 лет, а по наступлению 27-ми получишь постоянный". Собственно вопрос, не разводят ли меня с целью призвать? Разве может ВК сначала обследовать, а потом ставить на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос, не разводят ли меня с целью призвать? Разве может ВК сначала обследовать, а потом ставить на учёт?

Естественно не может. Если у вас регистрация на срок более 3 месяцев, то обязаны поставить на учёт. В противном случае пишите жалобу в прокуратуру.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...