Перейти к содержанию

За мотивированный отказ от мед. обследования военкомат угрожает уголовной ответственностью, не вынося категорию годности.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я отказался от прохождения мед. обследования в стационаре с диагнозом бронхиальной астмы по направлению военкомата письменным заявлением и главврачу данной больницы, и Председателю призывной комиссии (т.к. направление на обследование - это было решение призывной комиссии), согласно ст. 52 "Расписания болезней" (т.к. у меня имеются все необходимые мед. документы, подтверждающие многолетний анамнез бронхиальной астмы с 2006 года, включая выписку из стационара о лечении и обследовании - именно с вынесением диагноза "бр. астмы" после прохождения в стационаре различных тестов и измерений функции дыхания). Начальник военкомата прислал мне несколько писем с предупреждением, что ему грозит уголовная ответственность за уклонение от призыва, на что я письменно заявил ему, что являлся к месту прохождения мед. обследования для заполнения необходимого акта для военкомата от больниц, но врачи не заполнили его на основе его мед. документов при моей личной явке, без их мед. обследования (намекая, что при их обследовании они могут написать в акте, что функция дыхания и тесты в норме, т.к. 1997 года рождения парни - недобор, и лучше "найти с ними общий язык". В итоге, призыв заканчивается 15 июля, а категория годности мне до сих пор не вынесена, т.к., несмотря на мой письменный мотивированный отказ от мед. обследования, согласно ст. 52, иное решение, кроме как направить меня на мед. стац. обследование, не вынесено. Я подал жалобу на решение призывной комиссии в областную призывную комиссию, но, несмотря на то, что положенные 5 дней рассмотрения давно прошли, а я просил известить меня о решении письменно, ответа от них - из области - нет.

Ответьте, пожалуйста, если они тянут с ответом до окончания призыва, а окажется, что оставят в силе первое решение (направить на мед. обследование, не определив категорию годности), то успею ли я обжаловать их решение в суд до 15 июля, или они направят заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, якобы об уклонении от призыва, или признают годным и в этот же день заберут в армию, или перенесут дату вынесения решения о категории годности меня на следующий призывной период (т.к. мне, зачем-то, выдали уже повестку на 01 октября 2015 года, но указав, что на мед.комиссию, а не призывную, например). Пожалуйста, объясните мне, что по закону могут предпринять работники военкомата против меня в данной ситуации, и что по закону могу ещё успеть сделать я, чтобы защитить себя от несправедливости (например, в какой срок я могу подать исковое заявление в суд - только до 15 июля или спустя 10 дней после получения решения обжалования из области? кто должен мне данное решение вручить? не арестуют ли меня 15 июля, якобы за уклонение, если военкомат подаст заявление в полицию об этом, или военкомат должен вначале подать документы об этом в суд?). Пожалуйста, ответьте подробно и как можно быстрее, т.к. время призыва заканчивается, а я не могу найти правды, начиная с 1 апреля, когда мне было выдано направление на обследование, и я отказался от его прохождения. Ответьте, пожалуйста, также когда именно можно написать отказ от мед. обследования, согласно ФЗ "Об охране здоровья" - отказ от любого мед. вмешательства - когда суд, например, признает решение военкомата законным, или суд второй инстанции признает? (кстати, отказывался от мед.обследования не из вредности, ссылаясь на ст. 52, а потому, что при мед. манипуляциях в детстве было заражение крови-сепсис (с последующим переливанием крови в состоянии комы, введения иммуноглобулина и многомесячного стационарного лечения), после чего 10 лет был на инвалидности с осложнением - всё это я указывал в письменном мотивированном отказе, прикладывая копии данных мед. документов). Важно, что по всем данным мед. документам мне в 17-тилетнем возрасте было выдано приписное свидетельство категории В - ограниченно годен, без каких-либо рекомендаций или направлений на обследование (т.е., год назад военкомат все документы устраивали для вынесения категории В, а при наступлении 18 лет - перестало устраивать).

С уважением, заранее благодарен за все обоснованные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть причина отказа от обследования - сепсис в детстве и выписка из стационара с положительным метахолиновым тестом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивированный отказ от мед. обследования - наличие всех документов, подтверждающих, согласно ст. 52 "Расписания болезней" бронхиальную астму с многолетне подтверждённым анамнезом и имеющимися результатами тестов по бронхиальной астме, в т. ч., в стационарных условиях. Про сепсис и инвалидность указал дополнительно, написав, что ни военкомат, ни больница не дали письменных гарантий безопасности их обследования, чтобы не возникли снова данные осложнения от мед. вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни военкомат, ни больница не дали письменных гарантий безопасности их обследования, чтобы не возникли снова данные осложнения от мед. вмешательства.

 

Таких гарантий никто не обязан давать.

 

наличие всех документов, подтверждающих, согласно ст. 52 "Расписания болезней" бронхиальную астму с многолетне подтверждённым анамнезом и имеющимися результатами тестов по бронхиальной астме, в т. ч., в стационарных условиях.

 

Военкомат вправе проверить, что ранее не была допущена ошибка, как и вправе проверить, каково состояние вашего здоровья в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть закон о предоставлении информации, мне даже не предоставили затребуемый список перечня инструментальных и лабораторных методов исследования до их обследования, чтобы обсудить его по поводу гарантий безопасности на мой организм, имея заболевания сердца, суставов и крови (все стадии -в 1-2 степени, возникшие, как осложнения именно после сепсиса от мед. манипуляций в детстве). По какому закону военкомат имеет право проверить "об ошибке" постановления и подтверждения диагноза астмы многочисленными мед. учреждениями, если всё прописано в ст. 52 "Расписания болезней". Не доверяет, пусть делает запросы в те многочисленные гос. учреждения, где я осбледовался, лечился и наблюдался, а срок предоставленных результатов обследования для непризывного заболевания законом не оговаривается. Исходя из вышеизложенного, можете что-то посоветовать по существу - законно, а не так же, как это в военкомате - голословно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не так же, как это в военкомате - голословно?

 

Я - не военкомат, ему до меня очень далеко. И, следовательно, так говорить мне - чересчур и непозволительно дерзко. Поэтому я вправе далее просто промолчать, причем не голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал только по факту и официальным стилем, а не знаете законов (отвечая голословно), чтобы помочь здесь профессиональным советом, считаю правильным, что лучше бы Вы сразу молчали, чем заявлять об этом позже. У меня нет времени с Вами спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмосковье2015,При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях.

Могут-это не значит,что обязаны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать их решение в суд до 15 июля

Я пока никакого решения здесь не вижу, а вижу бездействие призывной комиссии, которое возможно необходимо будет обжаловать. До или после 15 июля - значение не имеет.

 

они направят заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, якобы об уклонении от призыва,

Могут, но для привлечения вас к уголовной ответственности я пока не вижу оснований на данном этапе.

 

признают годным и в этот же день заберут в армию

Нельзя полностью исключать этот вариант.

 

или перенесут дату вынесения решения о категории годности меня на следующий призывной период (т.к. мне, зачем-то, выдали уже повестку на 01 октября 2015 года, но указав, что на мед.комиссию, а не призывную, например).

Этот вариант видится наиболее вероятным. Причём вполне вероятно, что вам присвоили категорию "Г" или ничего не присвоили.

 

Пожалуйста, объясните мне, что по закону могут предпринять работники военкомата против меня в данной ситуации

Обязаны принять решение по имеющимся мед.документам или направить дело в Следственный комитет на предмет проверки в ваших действиях признаков состава преступления (умысла на уклонения от призыва).

 

что по закону могу ещё успеть сделать я, чтобы защитить себя от несправедливости (например, в какой срок я могу подать исковое заявление в суд - только до 15 июля или спустя 10 дней после получения решения обжалования из области?

Заявление в суд мы можете подать в течении 3-х месяцев со дня вынесения решения ПК (либо со дня, когда вам стало о нём известно) или в течении 3-х месяцев, когда вам стало известно о факте бездействия ПК (или ПК субъекта РФ).

 

Вообще ситуация у вас достаточно сложная. Чтобы дать оценку вашей ситуации и перспективы по освобождению от призыва, тут необходима помощь опытных адвокатов. Если у вас есть возможность, то вам лучше съездить в офис СКА "Призывник" в Москве (это их сайт), т.к. дистанционно дать объективную оценку вашей ситуации достаточно проблематично (даже тем же адвокатам), поскольку остаётся много неизвестных деталей и подробностей (как юридических, так и медицинских).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, сейчас составляю хронологию моих обращений с заявлениями в различные инстанции и жду решения обжалования областной призывной комиссии, которое по каким-то причинам не получил, хотя просил выслать на e-mail и "Почтой России", но игнорируют с конца июня. Посоветуйте, пожалуйста, как узнать решение обжалования, если на заявление на имя Председателя призывной комиссии осталось безответным, а 15 июля приближается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, как узнать решение обжалования, если на заявление на имя Председателя призывной комиссии осталось безответным, а 15 июля приближается.

Немного непонятно, что именно вы обжаловали? Из вашей ситуации я так понял никакого решения и не было.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно: поясню, что именно во время мед. манипуляций я получил различные осложнения здоровья, побывав в коме, после которых не только был 10 лет на инвалидности с ограничением движения, но и осложнения пошли на сердце и суставы, именно при которых тесты бронхиальной астмы с физической нагрузкой могут создать угрозу для состояния здоровья на сегодняшний день, тем более, бронх. астма подтверждена около 10 лет документальным анамнезом. И я обжаловал именно решение призывной комиссии (с приложением копии выданного решения с указанием даты вынесения и номером протокола заседания) о том, как там написано: "Нуждается в мед. обследовании в стационаре...больницы (выдано направление)". Ответ не пришёл из областной ПК до сих пор, с июня, хотя я уведомил письменно Председателя ПК, чтобы меня своевременно проинформировали о данном ответе не только "Почтой России", но и на мой e-mail.

Ответьте, пожалуйста, подробно, кроме вышеперечисленных, ещё на 10 очень важных вопросов, которые уже тоже назрели к имеющимся именно на данный период времени:

1) Если, согласно Приказу Министра обороны № 400, все нереализованные решения о призыве по окончанию призывного периода отменяются. Таким образом, со следующего призыва начнется всё с самого начала, то значит ли это, что если я подам иск в суд на решение призывной комиссии, то что бы не решил суд (в пользу меня или в пользу военкомата), это решение будет ничтожным для следующего призывного периода?

2) Именно на решение какой призывной комиссии мне нужно подавать исковое заявление в суд: на решение городской призывной комиссии - о невынесении решения о категории годности и направлении на мед. обследование, или на решение областной призывной комиссии (откуда ещё не пришёл ответ на июньское обжалованиемной решения городской ПК), например, если напишут, что оставить всё, как есть или напишут перенести все действия на следующий призывной период?

3) Если привлекут к адм. ответственности меня, то это их решение отдельно нужно где-то мне обжаловать или в суд с тем же исковым заявлением - с просьбой отменить решение призывной комиссии и признать недействительным решение призывной комиссии?

4) Если после подачи в суд заявления я поменяю место жительства, переехав в другой субъект РФ, соответственно, сменив регистрацию, то имею ли я по законное право (и по какому закону) присутствовать не только на данном суде, но и обжаловать (в случае несогласия) в вышестоящем суде то решение, которое вынесет городской суд?

5) При переезде меня на другое место жительства не будут ли по закону ничтожны ли решение/-ия суда/-ов, которые я пройду за время до наступления начала периода следующей призывной комиссии, именно ничтожны для того, чтобы на основании данных решений суда (если конечное решение, например, будет в пользу меня) призывная комиссия военкомата другого субъекта РФ вынесла решение мне о категории годности, например, ограниченно годен - В по бронх. астме, не направляя на мед. обследования, основываясь на положительном решении суда, например?

6) Имеет ли смысл подавать исковое заявление в суд мне по месту жительства сейчас, если я планирую переезжать (т.е., менять свою регистрацию), или нужно сразу подать по месту нахождения военкомата?

7) Если военный комиссариат находится в соседнем городе, а в нашем городе хоть и находится полноценное здание военкомата, но в повестках пишут, что это отдел военного комиссариата, то значит ли это, что подавать в суд мне (т.к. из нашего города он в ближайшее время переезжает) исковое заявление необходимо именно по месту нахождения военкомата, т.е., - не в нашем городе?

8) Если суд вынесет решение, что я был прав и не было оснований, согласно ст. 52 "Расписания болезней", посылать меня на мед. обследование, то когда и какой военкомат (нашего города - задним числом - или в другом субъекте РФ, куда переезжаю я - во время следующей призывной комиссии) должен вынести мне решение о категории годности?

9) В случае, если, как письменно предупреждал начальник военкомата, моё дело будет передано в органы (следственные органы), то как я узнаю об этом - меня должны уведомить письменным решением или его с 15 на 16 июля, после окончания призывного периода (например, чтобы я не успел и не стал составлять исковое заявление и подавать в суд в отношении решения призывной комиссии), могут задержать, якобы, по подозрению в уклонении?

10) Если моё данное дело будет передано по причинам, например, личной неприязни, начальником военкомата в Следственный комитет, то меня будут вызывать, допрашивать, доказывая его вину, или сразу по материалам дела передадут в суд - какой здесь механизм и что можно и нужно знать в данном случае мне, если меня начнут вызывать и допрашивать, либо вообще задержут (и имеют ли право на это) и ограничат свободу? (есть ли такой закон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, решение о призыве отменяется вышестоящей ПК (которого кстати в вашем случае даже не было). Но это не значит, что данное решение ПК после его отмены нельзя признать незаконным. И на этот счёт имеется обширная судебная практика. В частности, существуют решения судов, когда суд обязывал ПК принять решение об освобождении призывника от призыва в следующий призыве независимо от его состояния здоровья на тот момент (на момент нового призыва). Но даже если в решениях суда не было указаний на то, что обязана сделать ПК, то тут большую роль играет мотивировочная часть решениях, т.к. согласно ст.61 ГПК факты, установленные в суде имеют принцип преюдиции, т.е. не подлежат повторному доказыванию. Т.е. если суд установит, что вы а) Страдали заболеванием б) Это заболевание должно освобождать от призыва, то вы не обязаны будете больше доказывать, что заболевание у вас имеется (в частности доказывать его очередным дополнительным обследованием).

2) Для начала стоит действовать через прокуратуру и подавать жалобу на обе ПК. В зависимости от установленных прокурорами фактов уже и плясать.

3) Думаю, что отдельно.

4) "Где дело началось, там оно и кончилось". А вообще п.2, ст.254 ГПК РФ позволяет вам подавать заявление об оспаривании по месту нахождения ПК (не военкомата!), так и по своему месту жительства.

5) Решения суда действительно на вей территории РФ.

6) Подавать надо не исковое заявление, а заявление об оспаривании действия (бездействия) органов гос.власти (25 глава ГПК РФ). Рекомендую по месту нахождения ПК.

7) Я уже указал в 4) вопросе то, что закон предлагает альтернативу в выборе суда. Как я уже указал выше подавать надо по месту нахождения ПК (как правило адрес ПК совпадает с адресом местной администрации).

8) ПК по новому месту жительства (здесь могу ошибаться).

9) Должны вызвать повесткой к следователю (реже - в прокуратуру).

10) Должны доказать. Вам надо занять позицию, что обследование может нанести вред вашему здоровье. Умысла на уклонение не имею.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы на мои вопросы. Но по причине того, что мне только недавно исполнилось 18 лет и у меня никогда не было опыта судебных разбирательств, прошу Вас ответить мне, если Вас не затруднит, ещё на ряд очень важных уточняющих вопросов:

1) Вы советуете подавать жалобу в прокуратуру. В прокуратуре могут ответить через положенные для ответа 30 дней, а я получил решение призывной комиссии в начале мая и пишу заявления во все, какие можно, инстанции (например, главному врачу мед. учреждения, куда меня направили на обследование и Министру здравоохранения области, чтобы ответили письменно, что с моими заболеваниями нет, по их мнению, рисков для моего здоровья от данного обследования, на которое меня направил военкомат - правда, ответов не получил, несмотря на вышедшие сроки, хотя мне сообщили номера входящих зарегистрированных моих заявлений), что означает, что до начала августа мне нужно успеть подать заявление в суд, т.к. истекут положенные 3 месяца, если я буду ждать ответа прокуратуры (тем более, что, со слов людей, они с председателем призывной комиссии, как и с другим начальством, не исключено, что и с работниками суда, - в тесных дружеских взаимоотношениях). Отсюда вопрос: можно ли подать одновременно и заявление в суд, и жалобу в прокуратуру на решение местной ПК, или лучше сразу в суд, а если суд признает "правоту" местной призывной комиссии, то тогда уже обжаловать в вышестоящем суде? Или одновременно подав и в прокуратуру, и в суд, а суд признает "правоту" местной ПК, то и данное решение суда оспорить, и приложить решение прокуратуры, чтобы обжаловать в следующем суде?

2) Можно ли, чтобы уже послезавтра (завтра ещё подожду по почте из области - может, придёт решение областной ПК, как обжалование мной решения первой ПК-городской) подать заявление в суд об оспаривании решения городской ПК, приложить к заявлению только ксерокопии мед. документов, подтверждающих многолетний анамнез всех заболеваний у меня, копию решения ПК в отношении меня, копию направления на мед. обследование с бланком акта, копию квитанции об отправке жалобы и уведомление о получении её за июнь, и всё, без ожидания ответов из разных инстанций, типа министерства здравоохранения, чтобы не затягивать время? И можно (если они придут к этому моменту) ли принести эти ответы на само заседание суда и как-то приобщить к делу, или всё, что в дело сдам сразу, на том судья и будет основываться в вынесении своего решения?

3) Означает ли, что если мне в канцелярии суда сказали оплатить гос. пошлину 300 рублей и все документы принести в трёх экземплярах, что при оспаривании решения данного суда (а в нашем провинциальном городе - не сомневаюсь, что встанет на сторону ПК) в вышестоящем суде только именно эти документы будут рассматриваться, и нельзя будет в другой суд уже вложить те ответы из других инстанций, которые придут позже, например, или в следующий суд мне нужно будет все документы отксерокопировать снова, в трёх экземплярах, а эти документы из городского суда уйдут в архив (или вышестоящий суд будет запрашивать только те материалы, которые были уже вложены в дело, решение которого я буду в будущем оспаривать, при надобности)?

Хотелось бы знать эти нюансы точно, т.к. много запросов сделал, в т. ч., в те больницы, где ранее лечился и обследовался по бронхиальной астме в разные годы, и жду от них ответов, а в суд хочу быстрее подать, чтобы они на меня первые не подали.

4) Кстати, что будет, если они подадут на меня, например, с Следственный комитет или прокуратуру, а я в этот момент - подам в суд на ПК? Как-то решения этих инстанций могут между собой сравниваться по значимости или дате вынесения?

5) Скажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения и вынесения решения городским судом будет законен по моему оспариванию решения ПК? И надо ли заранее запрашивать письменно это решение, чтобы не попасть впросак и успеть подать на обжалование, или они сами его выдадут - сразу после заседания суда?

6) Решение районного суда оспаривается в областном суде далее? В какой срок? Как узнать, в каком суде и что писать - заявление или жалобу?

7) Если мне завтра не придёт решение областной ПК на обжалование решения городской ПК, то, как я понял Вас, я всё равно имею право в своём заявлении в городской суд просить суд признать незаконным именно решение городской ПК? И это не зависит от того, что, например, ответит областная ПК? (если вообще ответит) Как я понял, в моих интересах дождаться, что именно ответит областная призывная комиссия мне на мою жалобу, т.к. в случае, если вдруг письмо их задержалось почтой, но на днях они мне ответят, например, и там будет написано, что их решением решение городской ПК о мед. обследовании отменяется, и вынесут категорию годности "В" (ограниченно годен) без мед.обследования, то тогда я зря в суд подам заявление? То есть, уже отозвать назад нельзя будет никак заявление, если я 16-17 июля подам заявление в суд, а, например, 17-го вечером придёт заказное письмо из областной ПК с положительным ответом в отношении меня?

8) Пожалуйста, напишите, нужно ли мне писать одновременно - вместе с заявлением в суд - какое-то ходатайство, чтобы на время судебного разбирательства приостановились призывные действия в отношении меня, или это предусмотрено законом по умолчанию?

9) Подскажите, нужно ли и законно ли писать вместе с заявлением в суд ходатайство о том, чтобы моим защитником на суде выступал мама, мотивируя тем, что именно она со дня моего рождения лежала со мной во всех больницах всегда и знает основательно всю подноготную наступления моей инвалидности во время мед. манипуляций в детстве и может в суде подробно рассказать об этом, т.к. я был в новорожденном возрасте в тот момент.

10) Как я понял, если из областной ПК не придёт ответ на мою жалобу, то мне можно подать жалобу на бездействие областной ПК в именно областную прокуратуру? Будет ли оптимально логическим в данной ситуации такой вариант: в городе подаю заявление в суд на оспаривание решение городской ПК, а в областную прокуратуру подаю жалобу (именно жалобу или заявление) на бездействие областной ПК? (если не пришлют мне решение в ближайшие дни)

11) В случае, если областная ПК пришлёт решение на днях не в мою пользу, то, минуя прокуратуру, даст ли мне преимущество в дальнейшем отстаивание своего права на зачисление в запас по категории "Ограниченно годен" подача двух заявлений одномоментно в разные суды - в городской суд на решение городской ПК и в областной суд - на решение областной ПК, и как их потом оба оспаривать в вышестоящих судах, в каких? Или остановиться на оспаривании одного решения в одном суде? Не скажут ли в городском суде члены призывной комиссии, что они вынесли, якобы, правильное решение о направлении на мед. обследование, прикрываясь решением областной ПК, которое они, возможно, получат или уже получили служебным письмом? Или для судьи не играет роли решение областной ПК, если я подам заявление на оспаривание именно городской ПК?

12) Всех членов ПК будут вызывать, или только председателя, на суд? (просто на самой ПК в военкомате из заявленных в протоколе членов ПК вообще присутствовало только 4 человека и ещё секретарь, т.е., они расписались, но меня даже не видели, и я их - тоже, но доказать нельзя, т.к. в военкомате, на мой вопрос, ведётся ли видеозапись заседания призывной комиссии, мне ответили отрицательно)

13) Подскажите, где уточнить точный адрес призывной комиссии, и на председателя ПК писать об оспаривании его решения, или об оспаривании группового решения - всех членов ПК? Просто мне в канцелярии суда рявкнули, что пишите на военкомат, а как писать, на какой адрес, ничего не стали объяснять, т.к. у них на всё один ответ - что они консультаций не дают. Даже не сказали, за сколько дней мне эту пошлину оплатить, и нужно ли перечень всех прилагаемых документов делать, и нужно ли мне от руки собственноручно писать или можно напечатать, а если можно, то можно ли, чтобы иск был на двух-трёх листах, или строго на одном, чтобы подпись моя была внизу листа?

14) Какая последовательность судов (перечень и общий срок по закону, положенный на обжалование именно решения ПК) будет и сроки судебных обжалований в случае принципиальной позиции не выносить в мою пользу решение и в городском, и в районном суде, т.к. в военкомате мне сразу сказали, что если не нравится их решение, то лучше обжаловать в вышестоящую ПК, а не в суд, а то суд, якобы, если мне присудит, что я прав по 52 ст. "Расписания болезней", что я имею право не обследоваться, а быть ограниченно годным, то все призывники пойдут колонной в суд с таким же диагнозом и по такой же статье, и тогда, якобы, служить некому будет, учитывая, что 1997 г. рождения - демографический недобор, с их слов?

15) Подскажите, пожалуйста, как мне правильно сформулировать предложение в заявлении, например: "Прошу суд подтвердить, что я страдаю заболеванием бронхиальной астмы, и на основании данного диагноза я должен был быть освобождён от призыва к военной службе, с вынесением мне городской ПК категории годности В - ограниченно годен - с выдачей военного билета и зачислением в запас. Прошу суд признать незаконным решение городской ПК от такого-то числа нуждающимся в мед. обследовании в пульмонологическом отделении такой-то больницы. Прошу суд обязать ...{в какой срок?}... городскую ПК принять решение о вынесении мне категории годности В - ограниченно годен - с выдачей мне военного билета ...{в какой срок?}... и зачислением в запас. Прошу суд обязать ПК принять решение об освобождении меня от призывных мероприятий в следующий календарный призывной период независимо от моего состояния здоровья на период следующего призывного периода, т.к. я предоставил в призывной период с 01.04.2015 по 15.07.2015 все мед. документы, подтверждающие моё право на вынесение мне категории годности к военной службе "В" - ограниченно годен - с диагнозом бр. астма, с выдачей мне военного билета и зачислением в запас. Прошу суд обязать ПК закончить в отношении меня все призывные мероприятия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...