Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет раньше 2014г. Гос. служба


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 8 декабря 2013 года мне исполнилось 27 лет. В школе в 9 или 10 классе получил приписное. Проживал на тот момент в ЯНАО. Прописка была там же. В 2003 г. поступил в Государственный Университет. Переехал в Тюмень. В 2006 г прописался в Тюмени. На учёт не встал! В 2008 г закончил Университет. Никогда никаких повесток не приходило. В военкомат в Тюмени ни разу не ходил. В этом году 8 декабря мне будет 29 лет. Т.е. 27 лет мне исполнилось до 1 января 2014 года. Сейчас есть возможность и желание попасть на государственную службу... В связи с этим возникли вопросы:

 

1) Какой документ мне должны выдать в военкомате:

а) обычный военный билет

б) военный билет с пометкой "не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований"

в) специальную справку вместо военного билета

 

2) Могу ли я получить «чистый» военный билет? Есть ли какое-то законное основание, по которому я могу получить военный билет без какой-либо отметки (без использования каких-либо справок о состоянии здоровья и прочее)

 

3) Смогу ли я устроиться на работу на должность государственной гражданской или муниципальной службы? или уже нет ?

 

4) Никаких объяснений в военкомате я писать не должен. Правильно?

 

5) Лучше подождать когда мне исполнится 29 лет и потом идти в военкомат ? чтобы точно избежать уголовной ответственности.

 

6) Обязательно ли мне проходить мед комиссию для получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, 1-военный билет 2- закон о воинской обязанности и военной службе 3-да 4- обязаны 5-да 6-да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Хочу уточнить: Мне должны выдать именно обычный ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ? Т.е если будут в военкомате выдавать СПРАВКУ.... то это будет незаконно с их стороны? И причину я правильно указал: 27 лет исполнилось до 2014 года, т.е. под новый закон....... " с этими справками вместо ВБ" я не попадаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Да, самый обычный, с отметкой о том, что вы зачислены в запас по достижении 27-милетнего возраста. Справка выдается гражданам, признанным не прошедшими военную службу без законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва. Совершенно верно, не подпадаете, хотя иногда это обстоятельство приходится доказывать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...