Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

Постараюсь задать вопросы касающиеся исключительно медицинского характера. И так, я служу 2ой месяц, и 2ой месяц депрессия, пропажа аппетита, постоянно тревожное состояние (когда стаем телефон состояние может дойти до панического). Пытался поехать на обследованиеп позвоночника (в больнице перед армией сказал врачу что обследование для военкомата и он мне сразу сколеоз 1 степени. Хотя с самого детства были проблемы и серьезные, хотел добитьс от сан. Части узнать насколько все плохо, но в ответ лишь слышал "сперва пневманию вылечим, а потом уже позвоночники с животами) и я потерял надежду на своё спасение. Спустя неделю службы заболел ОРЗ и провалился две недели в сан. Части. Вылечили, присягу принял и через день снова в госпиталь с диагнозом " внутренний геморрой". Спустя ещё два дня нахождения в госпитале, я снова заболел простудой.

И так, прошу прощения за столь большую предысторию. Вопрос в следующем. Как мне добиться статьи 17б (желательно в), если на консультантации с психологом в сан. Части и в госпитале они мне принудительно ставят 18ую (расстройство личности), хотя я жалуюсь на постоянную тревогу, мысли о доме, депрессивное состояние и нервные срывы? Может ли мне как то помочь тот факт, что с 16 декабря по 16 января я обследовался в ПНД, как раз на эту самую 18 статью. Ну и соответственно, положена ли компенсация и какие последствия?

P.s. в данный момент лежу в госпитале, где нету психиатра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё актуально, могу поделится собственным опытом - был комиссован по 17В в 2009 году. Компенсация полагалась - 18 тыщ рублей, правда, ждать пришлось почти год. После общения с психологом в части был переведен в ПНД местного госпиталя, жаловался как раз на симптомы, как у ТС. Пролежал месяц и поехал домой, правда, я не принимал присягу. У тех, кто принял, насколько я понял, процесс затягивается, когда доставили к нам нескольких солдат, прослуживших 7-8 месяцев, медсестры крутили пальцем у виска, типа без присяги лежать месяц-два, а этим полгода и больше =( За достоверность этой информации, правда, не ручаюсь.

ТС, если не собираетесь идти в органы и на прочие работы, где будут смотреть на годность в билете, то, может быть стоит комиссоваться по 18-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж......

 

до армии был полностью психически здоров....

 

а в армии еще даже без присяги - и уже тяжелейшие расстройства психики с паническими атаками

 

просто так ничего не бывает - может вы просто страх перед армией так представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17В не тянет на "тяжелейшие расстройства психики с паническими атаками"

 

я в плане того что АБСОЛЮТНО здоровый в психическом плане призывник перестал быть таким менее чем за 2 месяца. на ровном месте.

 

Т.к. у человека нет ВОБЩЕ никаких жалоб на службу которые могли бы вызвать такое ( морально ломают деды и т.д. бьют. пугают и т.д).

 

вот в этом то и странность.

 

Относительно здорового призывника - разница слишком серьезная.

К примеру те же "панические " атаки вызванные простой сдачей телефона на хранение.... так просто на ровном месте ничего не бывает.

 

и либо человек было до армии не слишком здоров. либо что то не рассказывает. либо списывает банальный страх накосячить или страх перед армией на депрессию и панические атаки чтобы комиссоваться под симуляцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже нервничал, когда у меня отбирают последнюю связь с миром - телефон. Дело не в здоровье до армии, а в целом к привычке общаться с адекватными и вежливыми людьми (например, я учился на программиста и им же работал), и вдруг оказываешься в совершенно другом мире, где всем на тебя положить, да ещё и смотрят, как на инопланетянина, если ты с высшим образованием, нормальной работой и не пьешь, не куришь и не употребляешь наркотики. К тому же, на гражданке мне не устраивали ночные игры в "три скрипа", "крокодила" и т. д. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...