Перейти к содержанию

Астма


nameg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте надеюсь врач-пульмонолог сможет ответить на мои вопросы, спасибо заранее, В акте исследования здоровья из поликлиники подтвердили диагноз: Бронхиальная астма атопическая, легкое интермиттирующее течение ДН-0. Глав. врач медицинской комиссии говорит что раз ФВД отрицательная, и также не сделано иммуноглобулина E, то он не будет подписывать ничего, то есть не верит. Хочет повторной диагностики в стационаре.

 

1. Необходимы ли данные исследования(иммуноглобулин E, положительное фвд?) для подтверждения астмы, учитывая историю болезни с 7 лет, приступы в вызовом неотложной помощи до 15 лет, и подтвержденный диагноз в 2011 в условиях стационара?

 

2. Даёт ли мой диагноз освобождения категорию В по 52.в статье расписания болезней? в ней указано в) легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов то есть речь о ФВД?

 

3. Какая диагностика согласно Стандартам оказания медицинской помощи должна проводиться по заболеванию Бронхиальная астма.

Какова периодичность (частота) проведения этой диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Глав. врач медицинской комиссии говорит что раз ФВД отрицательная, и также не сделано иммуноглобулина E, то он не будет подписывать ничего, то есть не верит. Хочет повторной диагностики в стационаре.???-----это правомерно..............

 

Необходимы ли данные исследования(иммуноглобулин E, положительное фвд?) для подтверждения астмы,???----да , нужны.......так как освидетельствование проводится на данный момент времени. Если у вас есть гиперреактивность бронхов, которую предполагает данная патология, то она никуда не денется и будет выявлена ,диагноз будет подтверждён и получите категорию В!!! А если указанные изменения ( по ФВД, бронхопровокационный тест) выявлены не будут, то диагноз ваш подтверждён не будет................

 

- - - Добавлено - - -

 

Какова периодичность (частота) проведения этой диагностики???---Данные действительны в течении одного призыва .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...