Перейти к содержанию

Постановка на воинский учет в другом городе.


radiarius
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Учился в Москве. Постоянная регистрация в другом городе. При первичной постановке на учет в родном городе была получена категория "А". Собирался после окончания университета идти в армию. Но в конце весны (перед окончанием учебы) начались боли в тазобедренном суставе. Обращался к врачу в Москве, был поставлен первичный диагноз: костартроз. Однако было необходимо дообследование, которое осуществить не смог по причине нехватки времени из-за написания диплома. В общем я сейчас окончил университет. Снялся с учета в Москве. Сейчас приехал в родной город. Собираюсь вставать на учет здесь. Мой знакомый сказал мне, что так как у меня категория годности в приписном "А", то они меня смогут быстро "оформить" служить и без личного дела, которое должно высылаться из москвы. Косить не собираюсь, однако с таким первичным диагнозом желания служить нету, так как врач сказал что последствия могут быть серьезными. Какое наказание мне грозит, если я встану на учет позднее двухнедельного срока, когда призыв летний уже будет завершен? Могут ли приписать "уклонению от исполнения воинской обязанности" по УК РФ? Просто хочется сначала понять до конца что со здоровьем, если всё нормально с чистой совестью идти служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило за неисполнение обязанности по воинскому учете привлекают к административной ответственности, если только не было умысла на уклонение.

Спокойно готовьте мед.документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило за неисполнение обязанности по воинскому учете привлекают к административной ответственности, если только не было умысла на уклонение.

Спокойно готовьте мед.документы.

 

Что означает умысел? Ведь постановку на учет после срока призыва уже можно расценить как умысел на уклонение? У меня образование в престижном вузе и я заинтересован в получении "чистого" военного билета. Следовательно я собираюсь служить, но прежде надо разобраться со здоровьем. Как аргументировать просрочку в военкомате, чтобы они не подумали что у меня есть умысел? Просто ссылаясь на Постановление Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года могут применить УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие умысла на уклонение устанавливает следственный орган, руководствуясь как раз указанным Постановлением ВС РФ. В вашей незначительной просрочке в постановке на воинский учет вряд ли кто-то увидит умысел на уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...