Перейти к содержанию

На что можно рассчитывать.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Скажи пожалуйста, на что можно рассчитывать при таком диагнозе?

 

Делал год назад примерно. Лечения никакого не проводилось ещё. Присутствует небольшая деформация лица, с этой же стороны глаз почти не видит (есть также в уголке покраснения или синяки, что-то типо того).

Изначально думали липома, удалили в 13 году и далее пошло поехало. Видимо удаление послужило началом прогрессирования. С этой же стороны нос не дышит, другая сторона носа дышит, но просыпаюсь всегда с забитым носом, дыша ртом (постояно использую спреи для носа). Иногда болит голова, но редко. Со слухом вроде всё в порядке пока.

 

[ATTACH=CONFIG]164783[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]164784[/ATTACH]

 

Собственно если что-то ещё нужно для информации, отвечу. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

Достоверно утверждать о причинах возникновения и о точном диагнозе обнаруженного у вас образования не буду, но могу только предварительно согласиться с заключением МРТ.

Согласно сведениям медицинских ресурсов, юношеская ангиофиброма носоглотки – это доброкачественная опухоль носоглотки, состоящая из новообразованных сосудов и соединительной ткани. Заболевание характерно для лиц мужского пола с периода полового созревания (с 10-ти лет) до 21-го года (по некоторым данным — до 30-ти лет).

Данная опухоль характеризуется высокой скоростью прогрессирования, обладает местнодеструктивным (разрушающим окружающие ткани) ростом, склонностью к рецидивам.

Вряд имеющееся у вас заболевание не нарушает функции тех органов, где располагается образование. Говорить о возможности оперативного лечения по присланному вами заключению довольно сложно. Сейчас вами должны заниматься нейрохирурги и лицевые хирурги совместно с оториноларингологом.

Однако преварительно могу сказать, что с выскокой долей вероятности вас обязаны освободить от призыва на военную службу на основании пункта "в" статьи 10 Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё послушать мнения, так как на форуме подобного не нашёл. Хочется быть уверенным, стоит ли двигаться по этой области или нет.

 

Полное освобождение (получение ВБ), если оно возможно, будет только если после лечения будут проблемы? Ведь я так понимаю, сначала лечение, потом уже будут рассматривать.

 

Насколько я понял, там лечение медикаментозное + облучение вроде как, причём там периодичность идёт и наблюдение несколько раз в год (по 2 недели в полгода помойму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё послушать мнения, так как на форуме подобного не нашёл. Хочется быть уверенным, стоит ли двигаться по этой области или нет.

 

Полное освобождение (получение ВБ), если оно возможно, будет только если после лечения будут проблемы? Ведь я так понимаю, сначала лечение, потом уже будут рассматривать.

 

Насколько я понял, там лечение медикаментозное + облучение вроде как, причём там периодичность идёт и наблюдение несколько раз в год (по 2 недели в полгода помойму).

 

Нет, вы поняли неправильно. Высока вероятность того, что вас освободят от призыва на военную службу и без оперативного лечения. Однако я не советовал бы вам связвать освобождение от призыва с лечением имеющейся у вас опухоли, лечение, если оно рекомендовано, в том числе и хирургическое, не следует откладывать только для того, чтобы получить освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...