Перейти к содержанию

Затягивают КМО до конца призыва


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Ситуация такая: был признан ограниченно годным районным военкоматом. В краевом военкомате не подтвердили решение и пришлось пройти еще одно обследование. Сейчас я уверен, что все основания для вынесения решения есть.

И тут остается две недели до конца призыва, я приношу последние меддоки, и терапевт заявляет что я не сдал обязательные анализы крови на ВИЧ и флюорографию. Соответственно отправляет их сдавать. В общем я их сдал, а результаты будут готовы только 13-го июля, т.е. за 2 дня до конца призыва. Мне кажется, что анализы необязательны на данном этапе и меня отправляют спецом чтобы затянуть время.

 

Отсрочка по здоровью уже была.

 

Вопросы:

 

1) Спецом ли отправили на анализы, чтобы затянуть время?

2) Можно ли как-то пожаловаться на бездействие комиссии и попросить вынести решение быстрее?

3) Что вообще эта ситуация может означать? Что может думать терапевт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Спецом ли отправили на анализы, чтобы затянуть время?

С эти вопросам к экстрасенсам.

 

2) Можно ли как-то пожаловаться на бездействие комиссии и попросить вынести решение быстрее?

Никакого бездействия и в помине нет. Есть действие. Законно ли оно? Если в этом призыве вы не сдавали анализов, то законно.

 

3) Что вообще эта ситуация может означать? Что может думать терапевт?

Может означать то, что терапевт не хочет получить по башке от начальства за то, что утвердил решение без необходимых бумаг.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну принесу я результаты за два дня до конца призыва. Они ведь могут сказать иди гуляй до следующего и че дальше? В принципе то они могут вынести решение 13-го-14-го, но военник то все равно тока в след призыве? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь могут сказать иди гуляй до следующего и че дальше?

В этом случае письменно просим ПК субъекта провести в отношении вас заседание призывной комиссии. Далее пишем жалобу в прокуратуру на бездействие ПК субъекта, а в суде это самое бездействие обжалуем.

 

В принципе то они могут вынести решение 13-го-14-го, но военник то все равно тока в след призыве? Или как?

Необязательно. ПК как правило освобождёнными в последние дни призыва и занимается, независимо от того, когда те были освобождены нижестоящей ПК, а после призыва все личные дела возвращает во все ОВК.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие анализа ВИЧ в вашем деле - действительно грубое нарушение, даже если вы освобождены от призыва. Скорее всего это ваш косяк. Советую исправить его тихо и мирно. Жалобы в суд и прокуратуру - это занятие для крайнего случая и для неумеющих разрулить ситуацию.

Вам ведь нужен сейчас военник, а не ответ из прокуратуры через 30 дней.

Поговорите с терапевтом и узнайте перспективы. Так будет лучше,чем переносить вопрос на след,призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...