Перейти к содержанию

Уклонение с последующим трудоустройством в США.


Zaii
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Коротко

Мне 23

Подписал повестку на мед.комиссию 4 года назад, было еще пару, но меня " не было дома".

Я являюсь квалифицированным спецом в своей области(так думают те, на кого я работаю), у меня профильное техническое образование в сфере IT.

Служить я не хочу по той причине, что моего друга там избили и он умер, не отслужив месяца.Для меня это весомый мотив.

В России я жить не собираюсь, и как только получу достаточное кол-во опыта, буду пытаться уехать по H1B в США, как разработчик софта.(после 27 конечно же)

Вопросы:

1)Повлияет ли справка вместо военника на то, что бы я в России устроился в топ компанию, типа Яндекса или Гугла?Как спец я в себе уверен, но ведь формальности бумажные не отменял никто.Могу придраться из-за справки этой?

2)Повлияет ли справка на то, что бы я получил визу в США?Именно рабочую, а не тур.

3)Если я не получу визу, смогу ли я претендовать на политическое убежище в США, как человек, которого в России дискриминируют по признаку"не служил - не возьмем".?Т.е. я буду работать на компании, в которых я не развиваюсь.А Гиганты, типа ВКонтакте, Яндекс не берут из-за отсутствия военника.

В органы не собираюсь, и что-то делать для России тоже.Интересует только аутсорсинг, и западные фирмы.Россия нужна как точка опоры, и получения опыта.(Янд,Вк - исключения.Их опыт - бесценен для меня).

Прошу писать только то, в чем вы уверены.

Если увижу в тексте подоплеку, сарказм, или что-то явно с "водой", или копипаст из "книжки с законами" - сразу пропускаю.

Нужна консультация человека с пониманием своего дела.

Ключевые моменты статьи:

В России не собираюсь жить, на гос структуры - без разницы.

Я чту законы, и их не нарушал, но в армию не пойду.Есть шанс умереть, а мне это не нужно.

Нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день !

1. Исходя из сегодняшней ситуации - не повлияет.

2. Это скорее вопрос законодательства США. Я сомневаюсь, что последние поставили возможность получения своей визы в зависимость от наличия военного билета.

3. С этим вопросом Вам следует обратиться в ближайшее консульство США. На мой взгляд шансов на это практически нет.

PS Опасаться следует не проблем с въездом в США (если Вы уверены в возможности уехать по по H1B), а в изменении внутренней ситуации в РФ, либо конкретно Вашей ситуации.

Примеры:

1. в отношении граждан, признанных не прошедшими службу без законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва вводится процедура ограничения права на выезд из РФ (подобные инициативы уже имели место).

2. в отношении Вас возбуждается уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РФ.

Несмотря на Ваши планы я бы порекомендовал Вам все же заняться поисками решения вопроса исходя из требований законодательства. За пять лет до достижения Вами 27-милетия может многое измениться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. в отношении Вас возбуждается уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РФ.

 

За что?

Я не подписывал повесток "С вещами".На сколько я знаю, за повестку " по вопросам воинского учета" дают штраф 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что?

Я не подписывал повесток "С вещами".На сколько я знаю, за повестку " по вопросам воинского учета" дают штраф 500 рублей.

В ФЗ о воинской обязанности, как и в УК РФ не оговаривается цель повестки, там речь идет только о повестке полученной под подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...