Перейти к содержанию

артериальная гипертензия - посылают в больницу


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я пошел в военкомат и у терапевта показало давление 175 на 110 пульс 110 примерно, он послал меня домой чтобы я принес медицинскую карту из моей больницы и результаты СМАДа который я делал в феврале еще (по своей инициативе). В итоге главный врач военкомата выдал мне направление НА ЗАВТРА в городскую больницу, цитирую.: "гражданин направляется обследование в кардиологическом отделении, заполнить акт. Диагноз: артериальная гипертензия".

Далее мне еще сказали что мне надо будет позвонить в военкомат и сообщить, когда меня положат в больницу.... (хотя сказали завтра туда идти, вот это я не понял) ну и дали повестку на 13 июля на которой прямо написано К КАРДИОЛОГУ.

МОЙ ВОПРОС:

1. есть ли шансы при данных обстоятельствах получить гипертонию в диагноз в больнице и соответственно категорию "В".? Что можете посоветовать, чтобы меня не обманули там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шансы есть. Согласно ст. 43 Расписания болезней, вам обязаны провести обследование в условиях стационара для исключения других причин повышения АД и подтверждения гипертонической болезни. Говорить о том, какой будет установлен диагноз преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я должен себя вести там? Обязаны ли они ставить мне капельницу и поить какими нибудь таблетками, можно ли без этого всего? Просто я боюсь что они проколят меня чем-нибудь и у меня упадет давление, призовут в армию и потом я в армии без этих таблеток и капельниц загибаться буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я боюсь что они проколят меня чем-нибудь и у меня упадет давление, призовут в армию и потом я в армии без этих таблеток и капельниц загибаться буду

 

Не нужно паниковать. Вы не вправе отказаться от госпитализации и от обследования, тем более, если методы обследования не инвазивные. Однако лечение - это дело сугубо добровольное. Свое нежелание получат лечение вы должны сообщить лечащему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно делают так, да бы точно чтоб вк отправил тебя по акту и нем был указан диагноз Гипертоническая болезнь. До похода в вк необходимо по пмж сходить к терапевту и сделать пометку в мед карте о наличии высокого давления. С этой картой уже идти в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю ваше внимание на то, что призывная комиссия может попытаться навязать вам отсрочку на 6 месяцев, поскольку, дескать, данная болезнь выявлена в первый раз, несмотря на то, что все три вышеперечисленные критерия гипертонической болезни, указанные в статье 43 Расписания болезней, у вас имеются. Данные действия являются незаконными и вы можете обжаловать такое решение в суде.

Действующая редакция статьи 43 Расписания болезней вообще не предусматривает такое понятие, как выявлено в первый раз, это придумка военкомата.

Они по старинке используют устаравшее и утратившее силу Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 27.03.2013) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", в котором указывалось, что в случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Однако, во-первых, как уже сказал, это требование устарело, во-вторых, даже старое Расписание не предусматривало отсрочки, а только госпитализацию при недостаточном сроке наблюдения, при этом пройти стационарное обследование можно во время призыва и без отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ Гипертоник, простите, я не понял, про что Вы... не могли бы Вы уточнить, в ответ на какие именно мои слова Вы написали Ваш комментарий?

Заранее спасибо за ответ.

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще, меня в итоге в больнице записали на 8 число и написали, чтобы я сходил к окулисту, окулист написала диагноз "ангиопатия сетчатки". А устное требование военкомата позвонить им или прийти и сообщить о том, на какое число меня кладут в больницу, я не выполнил пока что по крайней мере (не вполне понимаю зачем мне это делать, учитывая что у меня итак на руках есть повестка на 13 число "явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медецинского освидетельствования к терапевту")

В бумажке в которой у меня направление от военкомата в больницу на другой стороне врач написала "смад на 8.07 к 11-00

ГОсп. 8/07 "

МОИ ВОПРОСЫ:

1. обязательно ли мне было и стоит ли допустим сейчас позвонить в военкомат по написаному на оторванной туалетной грубо говоря бумажке номеру, чтобы сообщить, что в больнице мне сказали ложиться 8 числа, или это не стоит делать, т.к. у меня итак есть повестка, а следовательно какой смысл лишний раз идти на общение с военкоматом, тем более такое неформальное.

2. По описаной мною в конце моего сообщения пометке, насчет смада и госпитализации, чего мне следует ожидать в больнице, насколько надолго меня могут положить и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...