Перейти к содержанию

Аспирант, не защитился, скоро 27 лет


TYLER1618164640
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу прощения если дублирую ранее заданные вопросы, но прочитав десяток тем, полного ответа на свои вопросы не нашел.

 

Закончил ВУЗ в 2010 году. Поступил в аспирантуру. Ходил в военкомат и сам лично относил справку о зачислении в аспирантуру, после чего военкомат про меня забыл.

В октябре 2013 года окончил аспирантуру с представлением диссертации.

До октября 2014 года защититься не удалось (проблемы с научным руководителем и диссертационным советом). На данный момент вопрос защиты завис в воздухе.

 

27 лет исполняется в августе 2015 г.

 

В течение последнего года повесток не присылали (может и присылали конечно, но я их не видел, и само собой нигде не расписывался).

 

Сейчас стал вникать в вопрос и оказывается, что я вроде как почти целый год как уклонист. Т.к. отсрочка закончилась (3+1 год), а 27 лет еще не наступило.

 

Служить уже не вариант. Семья, ребенок и т.д.

 

Как лучше поступить в нынешней ситуации?!

Когда мне идти в военкомат лучше!? Сразу после 15 июля? или дожидаться исполнения 27 лет?! Или может наоборот пойти как можно скорее до 15 июля?!

Реально ли получить военный билет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Как лучше поступить в нынешней ситуации?!

Когда мне идти в военкомат лучше!? Сразу после 15 июля? или дожидаться исполнения 27 лет?! Или может наоборот пойти как можно скорее до 15 июля?!

Реально ли получить военный билет?!

если у Вас нет оснований для отсрочки или освобождения от службы (см. ст.23, 24 ФЗ№53) - Вы получите справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я сам приду в военкомат числа так 13-14 июля?! Со словами "почему мне не присылаете повестки?! Я же жду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а если я сам приду в военкомат числа так 13-14 июля?! Со словами "почему мне не присылаете повестки?! Я же жду!"

 

День добрый. Ваш вопрос очень актуален для многих оказавшихся в аналогичной ситуации. Однако, четкого ответа на него пока что нет и он будет дан только судебной практикой. Суть вопроса сводится к тому, является ли заключение призывной комиссии о признании не прошедшим военную службу без законных оснований для освобождения от призыва или отсрочки (и, соответственно выдача справки со всеми вытекающими последствиями) видом наказания за правонарушение (т.е., фактически, речь идет об ответственности гражданина), либо нет. В первом случае, для принятия подобного решения требуется установить вину нарушителя. В Вашем случае, т.е. при отсутствии подписанных повесток, это невозможно. Во втором случае, справка выдается в любом случае и, формально, её выдача вместо военного билета наказанием не является. Я склоняюсь в пользу первого варианта, т.к. выдача справки влечет негативные последствия для гражданина, однако призывная комиссия может думать иначе. Окончательный ответ будет дан только судом. Поэтому я бы рекомендовал Вам явиться в ОВК по окончании призыва и поинтересоваться, что думает по этому поводу призывная комиссия и почему Вас не вызывали повестками в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...