Перейти к содержанию

Замена паспорта в 20 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Живу за границей Имею временную регистрацию. Собираюсь летом приехать и заменить паспорт в 20 лет. Так как процесс займет очень долго с временной(2 месяца и я не успею сняться с регистрации т.к. билет назад куплен), хочу прописаться на постоянную и встать на воинский учет, имею приписное без учета. Хочу поменять паспорт без проблем в срок 10 дней и сняться полностью с прописки и не вставать а уехать назад жить на срок более 6 месяцев. Весь процесс этот будет в не призывное время, в июле. Вопрос. Имею ли право мне выдать повестку, чтобы я пришел в осенний призыв? просто много начитался и знаю что не законно это вроде но на практике много таких историй. То есть я знаю что я приду в военкомат и пройду мед.комиссию и просто ведь буду состоять на учете и больше ничего мне не будет? только ожидание военкомата осеннего призыва и сразу же мне официальная повестка. прошу поправить меня если в чем то я ошибаюсь. второе. спокойной ли меня снимут с воинского учета т.к. я собираюсь уезжать за границу? какие нужно предоставлять бумаги? расскажите этот процесс в кратце пожалуйста. Я хочу встать на постоянную прописку ради паспорта и через месяц сняться с учета и прописки, отдав приписное. Это будет все без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Живу за границей Имею временную регистрацию. Собираюсь летом приехать и заменить паспорт в 20 лет. Так как процесс займет очень долго с временной(2 месяца и я не успею сняться с регистрации т.к. билет назад куплен), хочу прописаться на постоянную и встать на воинский учет, имею приписное без учета. Хочу поменять паспорт без проблем в срок 10 дней и сняться полностью с прописки и не вставать а уехать назад жить на срок более 6 месяцев. Весь процесс этот будет в не призывное время, в июле. Вопрос. Имею ли право мне выдать повестку, чтобы я пришел в осенний призыв? просто много начитался и знаю что не законно это вроде но на практике много таких историй. То есть я знаю что я приду в военкомат и пройду мед.комиссию и просто ведь буду состоять на учете и больше ничего мне не будет? только ожидание военкомата осеннего призыва и сразу же мне официальная повестка. прошу поправить меня если в чем то я ошибаюсь. второе. спокойной ли меня снимут с воинского учета т.к. я собираюсь уезжать за границу? какие нужно предоставлять бумаги? расскажите этот процесс в кратце пожалуйста. Я хочу встать на постоянную прописку ради паспорта и через месяц сняться с учета и прописки, отдав приписное. Это будет все без проблем?

Добрый день, служба ФМС повесток не выдает, могут выдать только направление для постановки на воинский учет, но так как вы постоянно проживаете за пределами границ РФ, то вставать на воинский учет нет необходимости, т.к. вы уже были ранее с него сняты, в связи с теми же обстоятельствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять паспорт без проблем в срок 10 дней и сняться полностью с прописки и не вставать а уехать назад жить на срок более 6 месяцев.

Если вы оформите постоянную прописку, то в течении 2-х недель обязаны встать на учёт. Если же паспорт успеете поменять за меньший срок и уехать заграницу, то можете не вставать на учёт.

 

Имею ли право мне выдать повестку, чтобы я пришел в осенний призыв?

Военкомат имеет право выдать повестку на осенний призыв, однако это не ограничивает ваше право (а вернее обязанность) сняться с учёта в связи с выездом заграницу на срок более 6 месяцев.

 

То есть я знаю что я приду в военкомат и пройду мед.комиссию и просто ведь буду состоять на учете и больше ничего мне не будет?

Поскольку дело будет в непризывной период, то мед. освидетельствование вы не пройдёте, т.к. там просто не будет врачей.

 

спокойной ли меня снимут с воинского учета т.к. я собираюсь уезжать за границу?

Зависит от наглости вашего военкомата. Но если будете сопротивляться, то снимут (или поплатятся).

 

какие нужно предоставлять бумаги?

Ваше заявление с просьбой снять с воинского учёта в связи с выездом заграницу. Подробнее в приказе МО РФ №400 (Приложение N9, п.23):

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.

 

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/192187/#block_9000#ixzz3eXlvZYGP

 

Это будет все без проблем?

Надеюсь...

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право выдать повестку на осенний призыв, однако это не ограничивает ваше право (а вернее обязанность) сняться с учёта в связи с выездом заграницу на срок более 6 месяцев. .

 

Но ведь в любом случае, если они меня поставят на учет, и я как закончу свои дела с паспортом, я могу явиться в паспортный стол и просто сняться с прописки и дальнейшие действия будут по инструкции ( я должен сняться в военкомате и принести им бумагу в п.стол о том что я снялся и тд) то есть если нету прописки то автоматически нету и военкомата. Но дело в другом, я могу просто сняться якобы я меняю адрес в другой город, и так же оставить себе приписное но уже с обновленной датой снятия с в.у. чтобы потом не получать по новой приписное? и значит если подпишу повестку и в дальнейшем снимусь с учета то все будет нормально? можно будет ее выкинуть после снятия с учета. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в другом, я могу просто сняться якобы я меняю адрес в другой город, и так же оставить себе приписное но уже с обновленной датой снятия с в.у. чтобы потом не получать по новой приписное?

За это вас могут как минимум привлечь к административной ответственности (штраф 500 руб.), за дезъинформирование военкомата.

 

и значит если подпишу повестку и в дальнейшем снимусь с учета то все будет нормально? можно будет ее выкинуть после снятия с учета.

Да, выезд заграницу для вас закрывается только после вынесения решения ПК о призыве. Всё, что происходит до этого - не запрещает вам куда-то уезжать, в том числе и заграницу. А если уезжаете, то, следовательно, и должны сниматься с учёта.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...