Перейти к содержанию

Обжалование решения пк в суде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня повестка на отправку 1 июля, через 2 дня, мне жизненная ситуация никак не позволяет сейчас на год уходить, решил попробовать вариант с гипертонией, я могу сделать сегодня утром платно СМАД и как-то по результатам пытаться обжаловать решение в суде если подам заявление 30 числа? И кого мне просить что бы поставили диагноз гипертония, в той же платной клиники или идти к терапевту по месту жительства? Хотелось бы знать самый быстрый вариант. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня повестка на отправку 1 июля, через 2 дня, мне жизненная ситуация никак не позволяет сейчас на год уходить, решил попробовать вариант с гипертонией, я могу сделать сегодня утром платно СМАД и как-то по результатам пытаться обжаловать решение в суде если подам заявление 30 числа? И кого мне просить что бы поставили диагноз гипертония, в той же платной клиники или идти к терапевту по месту жительства? Хотелось бы знать самый быстрый вариант. Заранее спасибо

 

Вопрос понятен. Отвечаем. В вашей ситуации возможно сделать следующее. Сделать СМАД, при этом постараться, чтобы цифры АД были повышенными (способов - масса, почитайте на форуме). Подаете заявление в суд, в котором указываете единственный довод (причину несогласия с решением о призыве) - несмотря на ваши жалобы на частые головные боли и периодические фиксируемые вами подъемы АД, а также несмотря на то, что эти жалобы были изложены терапевту при проведении медосвидетельствования, врач-терапевт эти жалобы и данные анамнеза не учел, оценку вашей годности к военной служье дал без необходимого в таких случаях обследования. Результаты СМАД (заверенного печатью учреждения) прикладываете к заявлению в качестве письменного доказательства того обстоятельства, нга которое вы ссылаетесь. А в заседании утверждаете, что легкомысленно относились к своему здоровью и не обращались к врачам, занимались самолечением, поэтому записи в амбулаторной карте отсутствуют. Вот и все! Успехов!

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем. В вашей ситуации возможно сделать следующее. Сделать СМАД, при этом постараться, чтобы цифры АД были повышенными (способов - масса, почитайте на форуме). Подаете заявление в суд, в котором указываете единственный довод (причину несогласия с решением о призыве) - несмотря на ваши жалобы на частые головные боли и периодические фиксируемые вами подъемы АД, а также несмотря на то, что эти жалобы были изложены терапевту при проведении медосвидетельствования, врач-терапевт эти жалобы и данные анамнеза не учел, оценку вашей годности к военной служье дал без необходимого в таких случаях обследования. Результаты СМАД (заверенного печатью учреждения) прикладываете к заявлению в качестве письменного доказательства того обстоятельства, нга которое вы ссылаетесь. А в заседании утверждаете, что легкомысленно относились к своему здоровью и не обращались к врачам, занимались самолечением, поэтому записи в амбулаторной карте отсутствуют. Вот и все! Успехов!

:cowboy:

Спасибо, очень обнадеживающий ответ, а то сомневался очень сильно что получится. А мне в военкомат вообще лучше не суваться? Как мне их известить о том что обжалую решение, в лучшем исходе подам в суд за день до отправки, они там на меня злые немножко, в том году бегал от них 2 недели что бы в больницу попасть для отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне их известить о том что обжалую решение, в лучшем исходе подам в суд за день до отправки

 

Телеграммой (документом является) С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Текст " Оспариваю (оспаривается) Решение о Призыве Ф. И. О. в суде".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграммой (документом является) С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Текст " Оспариваю (оспаривается) Решение о Призыве Ф. И. О. в суде".

 

а можно телеграмму об оспаривании отправить с Ростелекома? На почте сказали, что телеграммы только оттуда отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

а можно телеграмму об оспаривании отправить с Ростелекома? На почте сказали, что телеграммы только оттуда отправляют.

отправляйте телеграмму оттуда откуда в Вашем городе это возможно)главное, чтобы у Вас осталось подтверждение об отправлении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так её ВСЕГДА можно было отправить ТОЛЬКО с Ростелекома. Просто раньше он назывался Электросвязь. Обычная почта даже в СССР телеграммами не иначе как со времён Андропова (аль Черненко) не занималась.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в растерянности, сегодня поставили СМАД, но проблема в том, что вечером, результат так же завтра вечером, после 17, суды все работают до 17. От безысходности обратился в комитет солдатских матерей, говорят никаких судов не надо, бабушка оттуда сказала завтра как получу результаты идти к ней показать, потом она скажет что делать, она хочет что бы я завтра зашел к окулисту посмотрел глазное дно, послезавтра когда будет отправка моя, я утром побежал в поликлинику к терапевту жаловаться на плохое самочувствие, показать результат СМАД и получить любым способом справку что болею и тут же с мамкой ехать в военкомат, самому прятаться во дворах, она сходила и показала копию справки и сказала что я приду как смогу. Какие у меня шансы? Не знаю как еще СМАД обмануть, кофе пью, таблетки есть кофицил - плюс и цитрамон, пока не пил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в растерянности, сегодня поставили СМАД, но проблема в том, что вечером, результат так же завтра вечером, после 17, суды все работают до 17.

 

Вы в растерянности или готовы принимать советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в растерянности или готовы принимать советы?

 

я готов на все )) но я боюсь что военкомат слишком сильно разозлится, я в том году сильно подпортил отношение к себе, к военкому вызывали, тот рассказал историю о том что я в любом случае уйду, что он точно уголовное дело заведет в случае если снова попытаюсь косить как по их словам (хотя если документально будет справка, боятся нечего), сегодня звонили спрашивали мамку почему не пришел на инструктаж, она сказала что я где-то далеко и не знает где я, в общем по хорошему, я с ними не договорюсь, вот и боюсь что в случае провала я моментально отправлюсь не в самые лучшие края

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае провала я моментально отправлюсь не в самые лучшие края

 

Бред. Для этого нужны веские основания. Решение о возбуждении уголовного дела принимает не военком. Если по поводу такой ерунды возбуждали дела - судимость имели 90% мужчин призывного возраста. Самое главное - никогда не утверждать, что все что вами делалось - это от нежелания служить, то есть в целях уклонения от призыва. Нужно всегда утверждать, что цели уклониться от службы не имею, но сомневаюсь в правильности заключения о своей годности и пытаюсь это заключение опровергнуть. Какое у вас сейчас местное время и готовы ли завтра подать заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у вас сейчас местное время и готовы ли завтра подать заявление в суд?

20:34, проблема в том что суды все работают у нас до 17 вечера, результат СМАД у меня завтра только после 17 будет, возможно и в 20 если народу там в клинике будет много, у меня не будет вовремя готово основание для подачи в суд, а послезавтра уже отправка, вот я и интересуюсь на сколько убедителен вариант с жалобой на самочувствие терапевту связанное с давлением, показать ему результат СМАД в день отправки и отнести справку в военкомат через маму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите паниковать. Решение о призыве приостанавливается самим фактом обжалования решения в суде, при этом основанием для несогласия с решениям может быть много чего, например, то, что вас не пригласили повесткой на комиссию и решение было принято в ваше отсутствие. Я говорю это для того, чтобы вы четко уяснили, что а) даже если у вас на момент подачи заявления в суд на руках уже будет СМАДа, это ровным счетом ничего не гарантирует, кроме того, что решение о призыве будет приостановлено б) а раз так, то основанием для заявления может быть практически все что угодно. А раз так, то нужно подать заявление, не дожидаясь СМАДа, по иному основанию, а СМАД потом использовать, как доп.основание.

Не понятно, в чем проблема? Оплатите утром госпошлину и вперед. Только вот выписки из решения у вас нет, наверное, но есть повестка на отправку и можно ее приложить. Подаете заявление в суд, где вам поставять отметку о вручении на вашем экземпляре, потом с этой бумаге делаете копию и завтра же идете в военкомат и подаете письменное уведомление о подаче заявоения в суд, чтобы военкомат успел подготовить вам замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я даже не знаю какое основание можно сделать :dontknow: если я скажу что решение без меня приняли то просто напросто совру, да я жаловался, никто не слушал, но я сам пока не могу ничего доказать, приложить, а и еще, не знаю имеет ли значение, но мне сегодня сказали что решение пк можно обжаловать только в течении 10 дней как мне дали повестку, а дали мне ее в мае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение пк можно обжаловать только в течении 10 дней как мне дали повестку, а дали мне ее в мае

 

Опять пошла каша!!! Какая повестка? Какие 10 дней? Решение призывной комиссии может быть обжаловано в течение 3 месяцев! Когда было заседание и подавали ли заявление о выдаче решения комиссии?

Есть ли на руках повестка с формулировкой "для отправки к месту службы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу например завтра к терапевту прорваться, симулировать что-нибудь, получить справку что болею или направлен на обследование в связи с плохим самочувствием, мамку послать в военкомат с ней и послезавтра с прикреплением результатов СМАДа подать в суд?

 

- - - Добавлено - - -

 

Опять пошла каша!!! Какая повестка? Какие 10 дней? Решение призывной комиссии может быть обжаловано в течение 3 месяцев! Когда было заседание и подавали ли заявление о выдаче решения комиссии?

Есть ли на руках повестка с формулировкой "для отправки к месту службы"?

 

есть только повестка с датой для отправки 1 июля в войска рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить справку что болею или направлен на обследование в связи с плохим самочувствием

 

Это самый простой вариант. Определяйтесь. Когда решение о призыве было принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вспомнил одну вещь, меня лор недавно направил на мрт с диагнозом вестибулопатия цефалгия, может поможет мне.[ATTACH=CONFIG]164619[/ATTACH] В апреле меня вызывали на призывную комиссию и там было решение дать мне доучиться, в мае я пришел сказал дату защиты диплома и дали повестку на 1 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]164620[/ATTACH] и вот такая операция у меня была, сначала обнадежила врач терапевт из военкомата мол даже если сделаю операцию не возьмут, в больнице сказали что или В или Б 4 будет, в итоге в военкомате просто признали годным т.к. хирург посмотрел и сказал что все у меня впорядке, старый маразматик, который спросил про жалобы, я сказал что есть, спина болит и ноги, не сильно болят правда, но в детстве сказали плоскостопия 1 степени и артроз 1, а он просто взял и выгнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу по последнему своему комментарию подать в суд, для выявления сохранения функций того что осталось? Я только вот не знаю как доказать снижение эндокринной функции

При отсутствии одного яичка и снижении эндокринной функции единственного яичка заключение о категории годности к военной службе выносится на основании статьи 13 по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции.

 

- - - Добавлено - - -

 

я могу давить на то, что военкомат не направил на обследование для того что бы выяснить не нарушена ли эндокринная функция? Сказать честно, сам только заметил эти строчки, если б знал, то сам бы прошел обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 73 Расписания болезней гласит, что при отсутствии одного яичка и снижении эндокринной функции единственного яичка заключение о категории годности к военной службе выносится на основании статьи 13 по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции.

В свою очередь статья 13 Расписания болезней предусматривает, что освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях.

 

Вот вам и самый простой довод для заявления в суд - не направили на стационарное обследование! К тому же сделайте платно спермаграмму и тестостерон, приобщите к заявлению и громко заявите, что несмотря на выявленные отклонения, вас не только никто не отправил на обследование, но и нагло пытаются призвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 73 Расписания болезней гласит, что при отсутствии одного яичка и снижении эндокринной функции единственного яичка заключение о категории годности к военной службе выносится на основании статьи 13 по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции.

В свою очередь статья 13 Расписания болезней предусматривает, что освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях.

 

Вот вам и самый простой довод для заявления в суд - не направили на стационарное обследование! К тому же сделайте платно спермаграмму и тестостерон, приобщите к заявлению и громко заявите, что несмотря на выявленные отклонения, вас не только никто не отправил на обследование, но и нагло пытаются призвать

 

Вчера в суд заявление подал, приняли, выглядело как-то так) теперь буду бегать по врачам, надеюсь дело быстро не пойдет

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям: меня не направили на медицинское освидетельствование и приняли решение о призыве на военную службу без проверки снижения эндокринной функции после операции «Орхэктомия слева» 21.11.2014 Имеются дополнительные жалобы на здоровье, не принятые во внимание призывной комиссией.

Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным.

На основании изложенного, руководствуясь – ст.73 При отсутствии одного яичка и снижении эндокринной функции единственного яичка заключение о категории годности к военной службе выносится на основании статьи 13 по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции., а также пунктом 7. статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и ст.ст. 57, 254-258 ГПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, это не все заявление, а только доводы. Что ж, для начала весьма неплохо. А статью 57 ГПК РФ в каком плане упомянули - просите оказать помощь в истребовании доказательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, это не все заявление, а только доводы. Что ж, для начала весьма неплохо. А статью 57 ГПК РФ в каком плане упомянули - просите оказать помощь в истребовании доказательств?

 

не все, но основная часть, я не знал что писать, времени не было, всю ночь в интернете искал информацию как составить заявление, ошибок нельзя было допускать т.к. подавал заявление в конце рабочего дня до дня отправки, а статья 57 была в шаблоне заявления с сайта комитета солдатских матерей. Завтра суд будет, не знаю что ждать. У меня оказывается действительно нарушена эндокринная функция, но нету подтверждающих бумаг :( Давление скачет, постоянно 37 температура, слабость, головные боли участились, раздражение на лице вылезит, я не знал что это все связанно, никак нету желания уходить вот так, у меня есть шансы что военкомат направит на обследование? А если суд меня не поддержит, сразу дадут повестку в армию снова на через 3 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно ваш суд сработал надо сказать.

 

я не знал что это все связанно, никак нету желания уходить вот так, у меня есть шансы что военкомат направит на обследование?

Это уже будет суд решать

 

А если суд меня не поддержит, сразу дадут повестку в армию снова на через 3 дня?

В армию вы можете отправится только после вступления решения суда в законную силу, а в законную силу решение суда встуает через 30 дней после оглашения решение, т.е. в этом призыве вы уже в любом случае свободны, ибо решение суда вступит в силу уже после окончания призыва.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...