Перейти к содержанию

Отмена отсрочек


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я офицер запаса, 26,5 лет, имею профессиональную отсрочку от службы.

Каковы мои шансы сохранить ее после нового года? И чего вообще ожидается?

Информация крайне противоречива, в т. ч. и вся аналитика по этому вопросу. Существуют я так понял 3 сценария:

- С 1 янв 2006 отсрочки отменяются для всех тех у кого они есть и новые не раздаются

- С 1 янв 2006 отсрочки сохраянются до тех кто оформил их раньше, новых отсрочек по этим статьям не дают

- Все это вообще начнет действовать с 2008 года всовокупности с сокращением срока службы.

 

Военкомат уже "приглашал на беседу", я ограничился телефонным звонком в котором мне было предложено прийти обсудить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не принято соотвествующих поправок в законодательство, вы мождете не волноваться. об отмене отсрочек для аспирантов в 2006 года в настоящее время вопрос не стоит. лишения права на образование есть серьезный шаг, а так называемое "образовательное" лобби" достаточно сильно, чтобы не допустить его. поэтому, по нашему мнению, волноваться в настоящее время оснований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир

С аспирантами понятно. Но у меня отсрочка по работе в одном из предприятий, предоставляющих бронь от армии. Вот как в таком случае быть по Вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящее время действует закон "о воинской обязанности и военной службе", который гарантирует предоставление отсрочек указанной вами категории граждан. что будет завтра однозначно сказать на данный момент сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...