Перейти к содержанию

Два военных билета. Нужно и можно ли?


biffick
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Произошла такая ситуация.

Был прописан в Москве, там же проходил мед.обследование, в результате которого был признан не годным к службе в армии, категория ограниченно-годный(причина псориаз).

Военный билет получать не стал, т.к. посчитал, что на тот момент он мне срочно не нужен.

 

Через какое-то время после этого я переехал в Московскую область(прописка поменялась). Далее меня вызвали в военкомат по месту жительства.

В итоге я прошёл ещё одно мед.обследование, в результате которого меня направил психолог "полежать в психушку на 10 дней" (причина порезы на руке, не в области вен левой руки, как обычно бывает). Через 20 часов меня "выписали" из психушки с нехорошим диагнозом "психически неуравновешанный", точно диагноз не помню, но что-то в этом роде.

 

Мой главный вопрос заключается в чём... почему военкомат не сделал запрос на документы в Москву? Там ведь уже лежал готовый военный билет и мне в принципе не нужно было проходить ещё одного мед.осмотра.

Я почему задался таким вопросом... сейчас меня снова вызывают в военкомат на получение военного билета. Так а зачем мне два военника?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Мой главный вопрос заключается в чём... почему военкомат не сделал запрос на документы в Москву?

такого не могло быть, и Вам не нужно было молчать!

 

Там ведь уже лежал готовый военный билет и мне в принципе не нужно было проходить ещё одного мед.осмотра.

Я почему задался таким вопросом... сейчас меня снова вызывают в военкомат на получение военного билета. Так а зачем мне два военника?

два билета Вам никто не выдаст конечно, просто Вы зря пролежали в психиатрической больнице и заработали статью по психиатрии.

Либо, Ваше личное дело было получено, однако, решение о присвоении Вам категории годности "В" по первоначальному диагнозу не было утверждено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

такого не могло быть, и Вам не нужно было молчать!

 

 

два билета Вам никто не выдаст конечно, просто Вы зря пролежали в психиатрической больнице и заработали статью по психиатрии.

Либо, Ваше личное дело было получено, однако, решение о присвоении Вам категории годности "В" по первоначальному диагнозу не было утверждено

 

Добрый день, Ксения.

Один военный билет на руках уже года 3-4.

Сегодня или завтра поеду получать второй билет. Вот как его получу, как только на руки его дадут, вот тогда я им задам вопрос про мой военный билет №1 (московский).

Мне просто интересно, нет-нет, мне безумно интересно, почему у меня будет два военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Один военный билет на руках уже года 3-4.

Сегодня или завтра поеду получать второй билет. Вот как его получу, как только на руки его дадут, вот тогда я им задам вопрос про мой военный билет №1 (московский).

Мне просто интересно, нет-нет, мне безумно интересно, почему у меня будет два военника.

Это полная ерунда, то что Вы пишите! Если у Вас уже есть военный билет, на каком основании и для чего Вы проходили сейчас мероприятия по призыву?! Кто Вам выдал военный билет 3-4 года назад?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвали в военкомат. Направили на мед.обследование. Я им сказал, что у меня есть псориаз и что у меня военный билет лежит готовый в Москве по старому месту прописки. Они проигнорировали. Вот так и получилось. Я то думал, что они запросят моё личное дело из военкомата в Москве, но, видимо, они этого не сделали.

 

- - - Добавлено - - -

 

А мед.освидетельствование я проходил тоже давно второе, года 3 назад. Но к тому времени военный билет меня уже ждал в старом военном комиссариате..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вызвали в военкомат. Направили на мед.обследование. Я им сказал, что у меня есть псориаз и что у меня военный билет лежит готовый в Москве по старому месту прописки. Они проигнорировали. Вот так и получилось. Я то думал, что они запросят моё личное дело из военкомата в Москве, но, видимо, они этого не сделали.

 

- - - Добавлено - - -

 

А мед.освидетельствование я проходил тоже давно второе, года 3 назад. Но к тому времени военный билет меня уже ждал в старом военном комиссариате..

Вы же сказали что у Вас билет на руках??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в военкомат. Они и правда хотели выдать мне второй билет. Я им в итоге сказал, что делать этого не нужно. Глаза у них были круглые.

По поводу "дополнительной мед.комиссии" они сказали, что ничего страшного. И по поводу моего пребывания в психушке сутки - тоже, ничего страшного типо.... Что за страна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...