Перейти к содержанию

Магистратура и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Похожую тему читал, но тем немного другая ситуация. Закончил бакалавриат, собираюсь поступать в магистратуру. Окончание сроков обучения по справкам университета - 30 августа, по документам ВК - 30 июня. Приносил ходатайство от декана для предоставления отсрочки, сказали что им всё равно и на сроки и на рекомендацию. В нашем ВК осталось два дня РПК - собственно 30 июня, на которое я уже не попадаю ибо у меня не досданы пара анализов и при написании повестки на передачу анализов я попросил проставить мне 1.07, и второй день РПК - это 7.07, в этот день я уже могу попасть если принесу все анализы. Вопрос такой, что будет если я из 2 анализов нужных мне, 1 числа принесу один и попрошу выдать мне повторное направление на 2 анализ и попросить написать время сдачи анализов 8.07. Что будет если мне в этом откажут и обяжут принести анализы в период со 2 по 6 число и заставят подписать явку на РПК 7 июля? Возможен ли отказ от подписания явки на РПК? Если всё же подпишу, то каким способом я могу не явиться на неё? Пока планирую либо лечь в больницу на обследование числа 5-6 на неделю, либо радикально, сломать палец на руке. В армию идти не боюсь, но проблема в том что моя научная работа проходит за границей в летний период и при попадании в ВС я могу потерять свою "путёвку в жизнь", т.к. на следующее лето уже заниматься наукой не получиться, к тому же могу получить доступ к гос. тайне и вообще быть не выездным пять лет. В итоге все мои надежды и мечты пойдут прахом. Подскажите уж, как быть, основные вопросы я выделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выяснится, что вы умышленно затягиваете сдачу анализов (например, даже к врачу не записывались), то вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

 

Что будет если мне в этом откажут и обяжут принести анализы в период со 2 по 6 число и заставят подписать явку на РПК 7 июля?

На заседании ПК примут решение о призыве, если принесёте анализы (да даже если не принесёте - могут принять решение).

 

Возможен ли отказ от подписания явки на РПК?

Вы не имеете право отказываться от подписания повесток.

 

Если всё же подпишу, то каким способом я могу не явиться на неё?

Заболеть или иметь другие уважительные причины. Только не забудьте, что после действия уважительных причин вы обязаны явится в военкомат самостоятельно без дополнительного вызова.

 

Пока планирую либо лечь в больницу на обследование числа 5-6 на неделю,

Как вариант...

 

либо радикально, сломать палец на руке.

Не занимайтесь ерундой! Тем более членовредительство с целью уклонится от призыва уголовно наказуемо.

 

Пару слов от себя:

1) Все разговоры с военкоматом ведите письменно, в том числе и о последиломных каникулах, в следствии которых дата окончания обучения 30.08. Главным документом здесь будет являться справка из военно-учётного стола ВУЗа, где будет стоять дата окончания обучения.

2) Помимо взятия больничного вы можете обжаловать решение о призыве в вышестоящую ПК или в суд. Этим способом вы приостановите решение о призыве и скорее всего жалобу не успеют рассмотреть до конца призыва.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. никаких законных и простых способов не попасть 7.07 на последнюю ПК у меня нет, только если в больнице действительно не найдут мою флюорографию? Тогда ещё один вопрос, а ПК вообще может меня понять и дать мне спокойно поступить в магистратуру или им в принципе плевать и скорее всего отправят сапоги защищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. никаких законных и простых способов не попасть 7.07 на последнюю ПК у меня нет, только если в больнице действительно не найдут мою флюорографию?

Вы можете взять простой больничный на 7.07.

 

Тогда ещё один вопрос, а ПК вообще может меня понять и дать мне спокойно поступить в магистратуру или им в принципе плевать и скорее всего отправят сапоги защищать?

Могут конечно,.но тут исключительно от ПК зависит. Никаких гарантий дать не могу.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...