Перейти к содержанию

Военный билет в другой призыв


kasper-777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемая администрация. Заранее извиняюсь за то, что скорее всего такая тема уже была поднята.

 

Вопрос мой заключается в следующем: в осенний призыв 2014 года мне призывной комиссией муниципального округа Москвы была присвоена категория В, копия заседания призывной комиссии у меня на руках. Военком сказал, что отправляют дело на КМО и что позвонят мне, как только можно будет оформлять военный билет. Сейчас уже июнь 2015 года, нужно оформлять новый загранпаспорт, военника так и нет. Я прекрасно осознаю, что так просто шевелиться там никто не будет. Собираюсь отправлять заказным письмом заявление на получение военного билета. В связи с этим у меня два вопроса:

 

1) Письмо лучше будет отправить после 15 июля, когда закончится призыв? просто понимаю, что сейчас у них самое авральное время и вряд ли они будут заниматься оформлением военных билетов.

 

2) Есть ли вероятность того, что они вдруг "потеряют" мое дело и скажут проходить все мероприятия заново? или копия заседания призывной районной комиссии, в которой черным по белому написано "Освободить от призыва на военную службу. Зачислить в запас. Единогласно" надежно оберегает меня от таких посягательств? Дело еще в том, что на этом документе стоит только подпись секретаря и печать призывной комиссии, подписей председателя и зампредседателя нет

 

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Письмо лучше будет отправить после 15 июля, когда закончится призыв? просто понимаю, что сейчас у них самое авральное время и вряд ли они будут заниматься оформлением военных билетов.

оформление и выдача билетов не зависит от рамок призыва

 

2) Есть ли вероятность того, что они вдруг "потеряют" мое дело и скажут проходить все мероприятия заново? или копия заседания призывной районной комиссии, в которой черным по белому написано "Освободить от призыва на военную службу. Зачислить в запас. Единогласно" надежно оберегает меня от таких посягательств? Дело еще в том, что на этом документе стоит только подпись секретаря и печать призывной комиссии, подписей председателя и зампредседателя нет

если решение о зачислении в запас было утверждено, никакие мероприятия заново Вам проходить не надо будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...