Перейти к содержанию

Аспирантура+магистратура после Ординатуры


Axithe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2013 году я закончил медицинский университет (учился на бюджетной очке). Сейчас заканчиваю ординатуру - учился также на бюджетной основе. Мне 25 лет, и сейчас у меня есть определенная проблема: я хочу поступить в аспирантуру немедицинского профиля (психология, экономика - что угодно) на коммерческой основе чисто для отсрочки, и поступить в магистратуру, в которой буду учиться на бюджете. Поступление в магистратуру - приоритетная вещь, для меня она очень важна..., но отсрочки по ней я получить не смогу, так как это является вторым высшим образованием (хотя по закону об образовании, магистратура для дипломированных специалистов (коим я являюсь) вторым высшим не является и я могу претендовать на бюджет). Скажите пожалуйста, реально ли этот план осуществить?

Имеют ли университеты законные основания для отказа выпускникам медицинских вузов в поступлении в очную аспирантуру немедицинской специальности?

А если все же меня зачислят в такую аспирантуру, то выдаст ли мне военкомат отсрочку, если я буду обучаться в аспирантуре по экономической или педагогической специальности?

И последнее: есть ли законодательные ограничения для совмещения обучения в очной магистратуре и очной аспирантуре?

Буду очень признателен и благодарен вам за ответы на вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. П. 2 Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не указывает на профиль послевузовского образования, как на условия получения отсрочки. Следовательно, Вы вправе претендовать на отсрочку при поступлении в аспирантуру (дневную, очную, само собой). Что касается магистратуры, то Вы также вправе совмещать обучение в любом количестве заведений и по любым образовательным программам, но на право на отсрочку в данном случае повлияет лишь получение послевузовского образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...