Перейти к содержанию

Искривление носовой перегородки


Рекомендуемые сообщения

Я с детства не могу полноценно дышать носом. Постоянно дышу ртом, т.к. носом очень тяжело. Никогда не могли поставить диагноз. Ставили и аденоиды и шипы. На последнем медосмотре в университете лор сказал, что у меня скорее всего искривление носовой перегородки. Что необходимо пройти медицинское обследование и возможно устранить искривление хирургически. Но тогда был занят дипломом и отложил. А сейчас прочитал статью в интернете:

 

С искривленной носовой перегородкой можно получить отсрочку от призыва сроком на 6 месяцев, если призывник совершит операцию по устранению дефекта носовой перегородки. Отсрочка от призыва будет предоставлена в соответствии со статьей 53 Расписания болезней.

 

Если попробовать получить отсрочку по болезни на полгода. Пройти обследование до медкомисии или требовать там направления на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства не могу полноценно дышать носом. Постоянно дышу ртом, т.к. носом очень тяжело. Никогда не могли поставить диагноз. Ставили и аденоиды и шипы. На последнем медосмотре в университете лор сказал, что у меня скорее всего искривление носовой перегородки.

 

До тех пор, пока диагноз вам достоверно не установлен, говорить об отсрочке, хирургическом лечении и тактике действий несколько преждевременно. Причиной затрудненного носового дыхания не обязательно является искривление носовой перегородки.

 

С искривленной носовой перегородкой можно получить отсрочку от призыва сроком на 6 месяцев, если призывник совершит операцию по устранению дефекта носовой перегородки. Отсрочка от призыва будет предоставлена в соответствии со статьей 53 Расписания болезней.

 

Ни статья 49, ни статья 53 Расписания болезней не содержит ничего, что прямо обязывало бы предоставить вам отсрочку после хирургического лечения искривления носовой перегородки. Возможность предоставления отсрочки после хирургического лечения предусмотрена, однако после операции свободное носовое дыхание устанавливается довольно быстро, на основании чего военкомат отсрочку иногда не дает, мотивируя свободным носовым дыханием.

 

Разумнее будет до начала проведения медосвидетельствования заручиться заключением ЛОРа поликлиники, где была бы указана рекомендация - провести хирургическое лечение, а на комиссии заявить о желании получить возможности пройти такое лечение. Если ЛОР военкомата даст направление и Акты по искривлению, то в Акте нужно указать о необходимости хирургического лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вероятность, что они откажут в операции и заберут в армию?

 

И такое бывает. В этом случае придется обжаловать решение в суде и у вас будет основание утверждать, что для исполнения обязанностей военной службы без вреда для своего организма и с бОльшей пользой для страны вам все же нужно было дать отсрочку для проведения операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно при причину обжалования поподробнее? При обжалование надо опираться на какие то законы по которым они должны предоставить отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно при причину обжалования поподробнее? При обжалование надо опираться на какие то законы по которым они должны предоставить отсрочку

 

Для начала вам нужно определиться с диагнозом, поскольку вы пишете, что

 

Никогда не могли поставить диагноз. Ставили и аденоиды и шипы. На последнем медосмотре в университете лор сказал, что у меня скорее всего искривление носовой перегородки. Что необходимо пройти медицинское обследование

 

Без окончательного диагноза про законы вести речь ПРЕЖДЕВРЕМЕННО. Пока что все нарушения носят предположительный характер, тогда как в заявлении в суд нужно стараться ссылаться на конкретную статью Расписания болезней.:deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без окончательного диагноза про законы вести речь ПРЕЖДЕВРЕМЕННО. Пока что все нарушения носят предположительный характер, тогда как в заявлении в суд нужно стараться ссылаться на конкретную статью Расписания болезней.:deal:

 

 

Диагноз искривление носовой перегородки, и сказали, что лучше делать операцию.

Точное заключение не видел, только то что мне сказали.

Начал сдавать анализы, стоматолог не пропустил на операцию, сказал надо зубы вылечить.

До медкомиссии я не вылечу все зубы точно.

Теперь надо взять справку от лора о диагнозе и рекомендации на операции? И как представить факт, что прохожу лечение для операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо взять справку от лора о диагнозе и рекомендации на операции? И как представить факт, что прохожу лечение для операции?

 

Да, все верно. Именно так вам и следует поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка из карточки: искривление носовой перегородки с нарушением функции дыхания. гипертрофия носовых раковин.

 

Подскажите имею ли я права на отсрочку на полгода. Если да то как и в соответствии с каким законом просить отсрочку. Ну и если откажут в отсрочке на основании чего возможно обжаловать решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...