Перейти к содержанию

Что будет если в армии не отдать воинское приветствие?


Рекомендуемые сообщения

Призываюсь. Воинское приветствие для меня очень серьёзно. Для меня это символ воздаяния почести. А без уважения к человеку я не могу такого сделать. Так вот что мне будет ели не отдать воинское приветствие? Только, пожалуйста, ответьте без подобного: бить будут, 5 нарядов вне очереди. Что будет юридически? Отказ от приказа? Или что?

Плюс даже есть статья

 

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -

наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

 

Я же никак не нарушу тем самым интересы военной службы, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статьям 46 и 47 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации ( утв. Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 25.03.2015) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации") воинское приветствие является воплощением товарищеской сплоченности военнослужащих, свидетельством взаимного уважения и проявлением вежливости и воспитанности.

Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) приветствовать друг друга, соблюдая правила, установленные Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации. Подчиненные (младшие по воинскому званию) приветствуют первыми начальников (старших по воинскому званию), а при равном положении первым приветствует тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным.

Военнослужащие обязаны выполнять воинское приветствие, отдавая дань уважения:

Могиле Неизвестного Солдата;

братским могилам воинов, павших в боях за свободу и независимость Отечества;

Государственному флагу Российской Федерации, Боевому знамени воинской части, а также Военно-морскому флагу при каждом прибытии на корабль и убытии с корабля;

похоронным процессиям, сопровождаемым воинскими подразделениями.

 

За неволнение обязанности по воинскому приветствию предусмотрена дисциплинарная ответственность.

 

Согласно статье 55 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской ФедерацииК к солдатам, матросам, сержантам и старшинам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

а) выговор;

б) строгий выговор;

в) лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;

г) лишение нагрудного знака отличника;

д) предупреждение о неполном служебном соответствии;

е) снижение в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);

ж) снижение в воинском звании ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);

з) снижение в воинском звании со снижением в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);

и) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

к) дисциплинарный арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, если какому-нибудь офицеру не отдашь воинское приветствие, то скорее всего, просто-напросто получишь от него пи*ды. На этом все и закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если какому-нибудь офицеру не отдашь воинское приветствие, то скорее всего, просто-напросто получишь от него пи*ды. На этом все и закончится.

 

А вот за это уже предусмотрена уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...