Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имею заболевание - гипертоническая болезнь 1 степени.

Завтра, на призывной комиссии мне скорее всего поставят категории - Б3, так как ранее уже об этом было сказано.

 

Я с данным решением не согласен и хотел бы "будущее" решение обжаловать в областном военкомате.

Расскажите пожалуйста последывательность моих дейстий, после того как Призывная комиссия, завтра вынесит своё решение.

Что я должен делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что я должен делать??

взять листочек и ручку и написать заявление в вышестоящий военкомат с просьбой провести в отношении Вас контрольное медицинское обследование, так как, Вы не согласны с решением районной пк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок на обжалывание решения по закону мне должны предоставить? утывая что ранее я подавал в суд на решение местного военкомата (потом дело закрыти из за моей отказной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок на обжалывание решения по закону мне должны предоставить?

Срок - 3 месяца, но вам естественно надо подавать до даты отправки в ВС.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли оспорить решение призывной медицинской комиссии, которая признала в 2005 г человека не годным к военной службе по причине наличия у него порока сердца. Порока сердца на самом деле у этого призывника не было и нет, он просто вопользовался имеющимися связями среди врачей и получил это заключение. Возможно ли привлечь к ответственности этого призывника? Если да, то каким образом и по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Данный человек вопользовался имеющимися связями среди врачей и получил заключение о несуществующем у него заболевании, имея прямой умысел освободиться от службы в армии. Ответственность за соверешение данного преступления предусмотрена статьей 328 УК РФ - "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли привлечь к ответственности этого призывника? Если да, то каким образом и по какой статье?

По 328 УК РФ возможно привлечь, если призывнику ещё не исполнилось 29 лет. По другим статьям УК РФ - всё зависит от того, что конкретно вы подразумеваете под словом "воспользовался имеющимися связями" и насколько это доказуемо.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то каким образом и по какой статье?

 

Рчень часто попутно инкриминируют дачу взятки - статья 291 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшему призывнику 32 года, почти 33. Не могу себе представить как можно доказать дачу взятки спустя 10 лет. Единственное, что знаю точно, так это то, что порока нет, если провести УЗИ независимым врачом, это доказумео 100%, а "белый" военный билет - есть. Кстати, в 2005 еще на 2 года призывали. По какой статье могут привлечь и какой орган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что вы не совсем точно выразились, когда спросили, можно ли отменить ранее принятое решение об освобождении от призыва по болезни. Возможно, вы имели в виду другое - можно ли пройти медицинское переосвидетельствование и получить категорию годности, которая бы позволяла поступить на службу или на работу туда, где требуется нормальная категория и отсутствие упоминаний о пороке? Если это так, то да, возможно, и в этой ситуации маловероятно, что кто-то будет интересоваться, как именно гражданин был освобожден от службы.

На всякий случай отправляю вам цитату из Положения о военно-врачебной экспертизе:

 

VIII. Обследование и освидетельствование граждан,

ранее признанных ограниченно годными к военной службе

по состоянию здоровья

 

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.

85. Обследование и освидетельствование военнослужащих, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организуется и проводится в порядке, определенном пунктами 50 - 67 настоящего Положения.

Организация освидетельствования иных категорий граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), возлагается на военные комиссариаты субъектов Российской Федерации и отделы военных комиссариатов.

Граждане, ограниченно годные к военной службе, которые прошли военную службу в других войсках, воинских формированиях, для определения категории годности к военной службе на момент увольнения с военной службы могут быть освидетельствованы в военно-врачебных комиссиях соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

86. Освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов Вооруженных Сил, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проводится не реже одного раза в 5 лет.

87. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены отделами военных комиссариатов (военно-врачебными комиссиями федеральных органов исполнительной власти) в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

88. До начала освидетельствования граждане, ограниченно годные к военной службе, проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи;

электрокардиография в покое.

По медицинским показаниям могут проводиться также другие диагностические исследования.

89. Освидетельствование граждан, ограниченно годных к военной службе, проводят врачи-специалисты, включенные в состав военно-врачебной комиссии: врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-стоматолог и при необходимости - врачи других специальностей.

90. Заключение о годности к военной службе граждан, ограниченно годных к военной службе, выносится по категориям, предусмотренным пунктом 18 настоящего Положения.

При наличии у граждан, ограниченно годных к военной службе, заболевания, по которому расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, выносится заключение, наиболее ограничивающее годность к военной службе.

 

- - - Добавлено - - -

 

Мирослава Гульден, к бывшему призывнику относятся абзац 1 пункта 84, пункты 87 - 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что знаю точно, так это то, что порока нет, если провести УЗИ независимым врачом, это доказумео 100%, а "белый" военный билет - есть.

Если имела место просто ошибка врача, то призывник никакой за это ответственности не несёт.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Но ошибки врача быть не может - он там не один, их целая комиссия, они по идее друг друга контролировать и проверять должны. Все вместе ошиблись? Сговор? Короче, говоря мой бывший муж ворует у меня ребенка, провел процедуру развода с нарушениями, по которым я сейчас с ним сужусь, наложил на меня алименты и проч. Хочу в качестве орезвляющего душа жалобу на него в следственный комитет написать, раз по-хорошему не понимает. Конечно, там была дача взятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для диагностики порока сердца существует единственная процедура - ЭхоКГ (УЗИ сердца) и её разновидности. Её как правило проводит один врач. Проблема в том, что эта процедура носит субъективный характер, т.е. заключение основывается исключительно на том, что увидел врач. Ну а потом поди, докажи, что врач на самом деле не видел порока сердца. Другие процедуры носят косвенный характер и по ним невозможно с уверенностью определить есть ли порок сердца у человека или нет.

 

За уклонения от призыва в 32 года человека уже невозможно привлечь, т.к. сроки давности по этой статье истекли в момент исполнения 29 лет. По другим статьям точно не знаю, но за 10 лет тоже вполне могли пройти эти сроки.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как врач с красным дипломом знаю, что не только на узи должен быть виден порок, шумы в сердце должны были выслушиваться аускультативно. Кроме того, маловероятно. что человек до 23-х лет дожил (а призывали после университета), а у него не было ни одной справки из предыдущей жизни. Но сейчас это маловажно. А по статье мошенничество тоже сроки истекли? Почему я не юрист(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить с врачом с красным дипломом, поскольку даже не знаю о каком именно пороке сердца идёт речь.

 

Расскажу лучше коротко свою историю: у меня впервые ВПС (двухстворчатый аортальный клапан) нашли в 17 лет чисто случайно и заподозрили это из-за шумов в сердце, когда был на приёме у терапевта в военкомате незадолго до этого. До ни один врач даже не заикнулся о шумах, сколько бы меня не слушали. Недавно я проходил обследование от военкомата в больнице - там врач шумы не услышал, но ЭхоКГ всё равно подтвердило диагноз. Но если бы терапевт в военкомате не обратил внимание на шумы, что вообще редкость при отсутствии жалоб, то возможно я бы так и не узнал о том, что у меня порок, т.к. сердце вообще не беспокоит, хотя мне как раз сейчас 23 года.

 

А по статье мошенничество тоже сроки истекли? Почему я не юрист(((

Я думаю это в интернете посмотреть не сложно.

 

- - - Добавлено - - -

 

Собственно выдержка из УК РФ (78 статья):

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_14.html#p864

© КонсультантПлюс, 1992-2015

 

- - - Добавлено - - -

 

Мошенничество относится к 159 УК РФ

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, говоря мой бывший муж ворует у меня ребенка, провел процедуру развода с нарушениями, по которым я сейчас с ним сужусь, наложил на меня алименты и проч. Хочу в качестве орезвляющего душа жалобу на него в следственный комитет написать, раз по-хорошему не понимает. Конечно, там была дача взятки.

 

:imho: Не мое это дело, но мне кажется, что вы выбрали не самый лучший способ защиты своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное - бестолковый. 10 лет прошло.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...