Перейти к содержанию

Как быть


Рекомендуемые сообщения

В общем закончил этап районного военкомата, прошел медкомиссию и призывную комиссию. Годен, категория годности А2. После призывной отправили в кабинет для беседы с военкомом и получением повестки для отправки в ВС РФ. Военком записал в команду ВМФ на 27 июня. Собственно вот в чем вопрос, после призывной меня на следующий день отправляют в областной военкомат для прохождения медкомиссии, но у меня гос экзамены, времени не остается. Почему именно на следующий день медкомиссия, а не в тот день когда отправляют на сборный пункт? И если я сейчас пройду, после отправки на сборный пункт снова заставят проходить?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем закончил этап районного военкомата, прошел медкомиссию и призывную комиссию. Годен, категория годности А2. После призывной отправили в кабинет для беседы с военкомом и получением повестки для отправки в ВС РФ. Военком записал в команду ВМФ на 27 июня. Собственно вот в чем вопрос, после призывной меня на следующий день отправляют в областной военкомат для прохождения медкомиссии, но у меня гос экзамены, времени не остается. Почему именно на следующий день медкомиссия, а не в тот день когда отправляют на сборный пункт? И если я сейчас пройду, после отправки на сборный пункт снова заставят проходить?

Спасибо

 

Меня так на предварительную медкомиссию отправляли, а потом еще и в день отправки проходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно на следующий день медкомиссия, а не в тот день когда отправляют на сборный пункт? И если я сейчас пройду, после отправки на сборный пункт снова заставят проходить?
Не должно быть никакой медкомиссии.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik64,

 

Во время действия отсрочки - мероприятия по призыву (любые) НЕЗАКОННЫ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12123634/#ixzz3coKBINH4

Почему именно на следующий день медкомиссия, а не в тот день когда отправляют на сборный пункт? И если я сейчас пройду, после отправки на сборный пункт снова заставят проходить?

 

 

В Положении о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565) в пункте 22 указано, что граждане, не пребывающие в запасе, призванные на военную службу, непосредственно перед направлением к месту военной службы проходят медицинский осмотр в целях исключения призыва на военную службу граждан, не подлежащих призыву по состоянию здоровья.

 

В Приложении N 3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 в пункте 15 также сказано, что медицинский осмотр граждан, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, проводится врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, оториноларингологом, окулистом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

 

Призыв в ВМФ требует отменного здоровья, поэтому не икслючаю, что районный военкомат решил подстраховаться и перепроверить правильность своего вывода о годности, для этого отправил на ничем не предусмотренную "медкомиссию". А медосмотр непоредственно перед отправкой обязаны будут провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...