Перейти к содержанию

В тему возвращений из-за рубежа и поджидающего военкома


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

Уехал в США в 16 лет (сейчас 25), на учете не состоял, внутреннего паспорта не имел.

Обладаю загранпаспортом и состою на учете в посольстве России в США. (гражданство США тоже есть).

 

Я хочу не просто посетить Москву (я довольно часто приезжаю), а здесь работать.

Будут ли у меня проблемы при получении всего необходимого для работы? (регистрации, возможно что-то еще потребуется)

 

Желательно вероятно сохранить постоянную регистрацию в США, а в Москве оформлять временную. Могут ли меня заставить прописаться в Москве, поставить на учет и призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю ВБ вам будет нужен скажите скоко вы планируете тут работать и на какой срок приезжаете, а потом уезжаете!

 

При временной регистрации, вы обязаны встать на учет!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать вероятно долго, если ничего не помешает. Мне осталось полтора года до 27 лет, так что хотелось бы услышать совет, рассчитанный на такой срок.

Потом уже неважно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете трудоустраиваться как российский гражданин, то от Вас работодатель должен будет потребовать документ ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим я получаю временную регистрацию и даже встаю на военный учет. Что потом - мне ожидать, что меня будут призывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тема снова приобрела актуальность, может все же смогу получить точный ответ.

 

Могу я проработать 6 месяцев в России, зарегистрироваться как-либо временно, при этом не подпадая под призыв?

 

(беспредел и облавы не рассматриваем, и предположим, что организации наличие ВУ безразлично - но наличие регистрации не безразлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

4. Не подлежат воинскому учету граждане:

постоянно проживающие за пределами Российской Федерации.

 

 

Обьясните пожалуйста, как это можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. По прибытии в РФ Вам в любом случае придется оформить регистрацию (по месту пребывания, т.е. временную, или по месту жительства). Согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности", Вы становитесь обязаны состоять на воинском учете ... по месту временного пребывания ... Если у Вас не имеется иных оснований для отсрочки или освобождения от призыва, Вы будете ему подлежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...