Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая ситуация:

в сентябре выявил у себя ЯБ ЛДПК на первой ЭФГДС, через 2 недели сделал повторную ЭФГДС после лечения, в итоге рубцовые деформации и т.п.

Из документов есть только амбулаторная карта, где есть жалоба за февраль этого года и обращение к гастроэнтерологу в сентябре с 2-мя протоколами ЭФГДС (протоколы вклеяны в карту, на них печатей нет(так должно быть?) только подпись врача-эндоскописта). ЭФГДС делал в своей п-ке.

Далее я пошел в ВК с копиями карты и оригиналами.

Врач-терапевт так возмущенно сказал, мол, это что такое? И что, дескать, это всё фигня, и дал мне направление на ЭФГДС в "свою" больничку. Акт исследования состояния здоровья давать отказался.

Вопрос: должен ли был терапевт выдать мне бланк Акта и правомерны ли его действия с выдачей одного лишь только направления на ЭФГДС?

Ведь, насколько я знаю, по закону он должен при наличии мед.документов, подтверждающих мою болезнь, направить меня на дополнительное ПОЛНОЕ обследование в больницу с Актом. ЭФГДС же, насколько я знаю, по ПРИКАЗУ

N 134 "О ВРЕМЕННЫХ ОТРАСЛЕВЫХ СТАНДАРТАХ ОБЪЕМА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ" является лишь одной из комплекса процедур, применяемых при полном обследовании, при наличии язвенной болезни ЛДПК.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу Вам скзать что Ваше заболевание дает освобождение от призыва и категорию "В" - ограниченно годен. Вообще конечно доктор должен был направить Вас на комплексное обследование, но видимо он решил подстраховаться. После того как Вы сделаете ФГДС по направлению врача видимо доктор направит Вас на обследование уже в больницу. Также советую вам сделайте ксерокс всех медицинских документов что бы все было у Вас на руках. У меня на ФГДС печать стояла, почему у Вас нет непонятно. По поводу того правомерны ли действия доктора потому что он не дал Вам напрвления в больницу сказать не могу дождитесь ответа специалиста. А вообще мое мнение такое если доктор отправляет Вас на обследование в больницу конечно он должен дать акты (без них в больнице не примут), а если просто на обследование нет. меня тоже сначала отправил на ФГДС но только из-зи того что я последний раз его делал год назад поэтому он видимо решил обновить ФГДС. Успехов Вам!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да тут ситуация запуталась немного =) Печати по своей дурости не поставил, видать, поэтому терапевт и захотел удостовериться и послал на ФГДС, на которую я, кстати, пошел не по его направлению, а по направлению из своей поликлиники (надо же подстраховаться). А все ФГДС у меня за сентябрь-октябрь. Сейчас еду делать в 3-м учреждении. Надеюсь, справки с ФГДС из 3-х учреждений не дадут повод ВК усомниться в моей болезни))

Как что-то новое будет - отпишу тут.

PS Если сайт лежать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...