Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 1 стадии, Арт.гипертензия 2 ст., риск 2


Рекомендуемые сообщения

Ещё весной 2014 года меня отправляли в больницу по ожирению 1 степени. Там я помимо рассказал, что есть жалобы на частые головные боли. Мне ставили смад. Выявились высокие показали. Когда с актом я приехал в областной военкомат, то там мне ответили, что ожирение не беда, а вот давление... Говорят, давай нам дневник по смаду. Я не смог предоставить, потому что его мне почему-то не вложили в акт. Врач побоялся отправлять меня с давлением в армию. Поэтому мне дали отсрочку. Но прийдя в военкомат осенью 2014 года, мне ответили, что никакой отсрочки не было. Я заглянул в дело и там реально ничего не было, хотя весной сам лично видел, как врач прописала мне категорию "Г". И я помню, как мне зачитывали перед комиссией каких-то людей, что мне даётся отсрочка на полгода хоть и по ожирению. Я не стал разбираться, просто рассказала об всём этом, как было, но мне не поверили. В итоге пошёл проходить медкомиссию. У терапевта я пожаловался на давление и рассказал про тот случай весной. Меня положили на обследование в больницу. Вырезки с актов я прикрепил к этому сообщению. Мне поставили в больнице - гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 2 степени, риск 2. Врач в районном военкомате даже акт смотреть не стала и сказала, что всё это брехня. И что не существует такой болезни - гипертонической. И сделала описание по какой-то другой болезни. Я честно удивился очень сильно, но с районным спорить бесполезно. В итоге я дождался отправления в областной военкомат. Думал там уже получить объяснения этому всему. Но прийдя туда, я долго и там не задержался. Врач открыла акт. Дала сразу же отсрочку и отпустила. А сама села выделять кружками показания СМАДА и что-то ещё. В конце июня этого года мне нужно явиться в военкомат снова. Чего мне следует ожидать?

 

 

 

[ATTACH=CONFIG]164140[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]164141[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]164142[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё прикрепляю продолжение акта. В том сообщении картинки не уместились.

 

 

[ATTACH=CONFIG]164143[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]164144[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]164145[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне следует ожидать?

При обследовании в кардиологическом отделении (а это одно из условий подтверждения гипертонической болезни) вам установлен диагноз "Гипертоническая болезнь", что является основание для признания вас ограниченно годным к военной службе на основании статьи 43 Расписания болезней, категория годности "В". Вас должны освободить от призыва и зачислить в запас. Однако есть еще формальные требования для списания - вы должны состоять на диспансерном учете в поликлинике по месту прикрепления не менее 6 месяцев, а СМАД должен быть проведен неоднократно. Поэтому в военкомате будут проверять, имеется ли ваша фамилия в списке лиц, состоящих на диспансерном учете, который поликлиника должна была направить в военкомат до 15 марта текущего года. Также весьма вероятно, что вам предложат пройти дважды СМАД с интервалом в 1-2 недели. Кстати, у вас на СМАДе неблагопрятные показатели - так называемый реверс-диппер (reverse-dipper), то есть среднее давление ночью во время сна у вас выше, чем днем, когда вы бодрствуете. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! А то я уже и не знал, что думать, что ждать. Как-то муторно всё проходило в те дни в военкомате после больницы. Кстати, я встал на учёт в поликлинике по местожительству ещё осенью 2014 года. Посещал врача два раза. Также я привозил в военкомат документ, подтверждающий что я был поставлен на учёт. С того времени прошло 7-8 месяцев. С января по сегодняшний день пока что не ходил ко врачу. Мне выписали таблетки. Я вот их пью, когда плохо. Врач сказал, что ничем больше не поможет мне, потому что давление не лечится. Но говорит если таблетки пне будут помогать, нужно прийти сменить на другие. Нужно ли мне сходить ещё раз в ближайшие дни? И ещё хотелось бы уточнить на счёт СМАДа. То есть вероятность, что прийдя в военкомат в конце июня меня могут снова отправить в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое!

Спасибо - это много! Поблагодарить - достаточно.

 

С января по сегодняшний день пока что не ходил ко врачу.

Срочно побывайте у участкового врача, освежите запись. Название таблеток должны знать наизусть и дозу, в военкомате должны сказать, что принимаете постоянно.

 

То есть вероятность, что прийдя в военкомат в конце июня меня могут снова отправить в больницу?

Да, нужны будут новые СМАДы.:yes2: Обратите внимание, чтобы при их проведении в протоколе было отражено, что вы принимает таблетки. Потому что если этого не указать, а давление будет нормальным или близким к нормальному, в военкомате начнут сомневаться в наличии гипертонической болезни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...