Перейти к содержанию

Вопрос по 66 статье пункту б


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня деформация грудной клетки, умеренная. В расписании болезней это статья 66, но ещё должны быть или сколиозы 3 степени. Или кифозы, какой степени не указаны. И ещё должна быть дыхательная недостаточность 2 степени. И тогда по статье 66 п. “Б” будет негодность. Ранее в 2012 я делал ФВД и мне написали (умеренное снижение вентиляционной функции лёгких). У меня есть сколиоз 1 степени, с ним я годен. А вот ещё у меня сутулость, быть может, это кифоз?:dontknow:

Вопросы:

1. Что значит (умеренное снижение вентиляционной функции легких)? Этот показатель был в 2012 году, сейчас 2015, может быть, я как-нибудь дотяну до недостаточности 2 степени….

2. Если у меня будет недостаточность дыхания 2 степени и деформация грудной клетки, то кифоз может быть любой степени, для освобождения по 66 статье п. “Б”? Ведь в расписании болезней в этой статье и пункте, ничего про степень кифоза не написано.

 

Статья: 66, п. «б»

К пункту «б» относятся:

- остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я как-нибудь дотяну до недостаточности 2 степени….????----критерии диагностики ДН приведены на нашем сайте в приложении к РБ, можете посмотреть. Думаю, что у вас нет ДН 2 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А кифоз должен быть какой степени???-----3 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...