Перейти к содержанию

справка или ВБ


kao-13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

05.05.2015 Районным военкоматом было вынесено решение о присвоение категории "Г" по статьям: 61 и 13д и предоставлении отсрочки до 05.11.2015. (выписка из протокола имеется на руках), выдали повестку на 02.06.2015 с формулировкой "для прохождения п/к (уточнение документов) "Г" сказали что направят дело в обл военкомат на утверждение. Хотя в акте который принес 05.05.2015 на П/К стоит диагноз: язвенная болезнь 12п.к., рубцовая деформация луковицы 12 п.к. Тек-же выдали повестку на 05.11.2015, направление и акт на обследование с явкой осенью 2015. Явившись сегодня по повестке выяснилось что дело еще не вернулось, сказали звонить по телефону и узнавать.

так-же звонили 07.05.15 с требованием принести результаты исследований ФГДС, рентген (не проходил), что без них не отправят на утверждение. В поликлиника сказали что карту для вонкомата мне на руки не дадут т.к. они их потом не возвращают, если им нужно то пусть пишут офф. запрос.

Вопросы:

1. Если будут вызывать на КМО то каким способом по закону они должны это делать: повестка, звонок на сотовый.

2. Что будет если я не явлюсь на КМО по звонку на телефон или просто не возьму трубку.

3. в сентябре 2015 исполняется 27 лет, что будет обязан выдать военкомат осенью справку или военный билет, если я не явлюсь на КМО по звонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Если будут вызывать на КМО то каким способом по закону они должны это делать: повестка, звонок на сотовый.

повестка

 

2. Что будет если я не явлюсь на КМО по звонку на телефон или просто не возьму трубку.

не утвердят дело

 

3. в сентябре 2015 исполняется 27 лет, что будет обязан выдать военкомат осенью справку или военный билет, если я не явлюсь на КМО по звонку.

так как отсрочка предоставлена до ноября - военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если не утвердят, то получается что вынесенное решение рай военкомата не действительно?

через суд придется доказывать, что диагноз есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯБ возможно и не подтвердится. Но так-же положена отсрочка на 6 мес по ст.13 из-за недостаточности питания, и уже есть выигранное дело в суде осенью 2013 по данной статье, с признанием незаконным решением ПК. Имеет ли смысл сейчас обжаловать решение ПК с целью изменения статьи отсрочки. Или если осенью выдадут справку, то в суде придется доказать что весной мне была положена отсрочка по недовесу, и требовать ВБ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ЯБ возможно и не подтвердится. Но так-же положена отсрочка на 6 мес по ст.13 из-за недостаточности питания, и уже есть выигранное дело в суде осенью 2013 по данной статье, с признанием незаконным решением ПК. Имеет ли смысл сейчас обжаловать решение ПК с целью изменения статьи отсрочки. Или если осенью выдадут справку, то в суде придется доказать что весной мне была положена отсрочка по недовесу, и требовать ВБ,

А по недовесу Вам не может быть больше предоставлена отсрочка- только 1 раз, потом если недовес остался, но сопутствующего ему заболевания не было выявлено - это "годен к службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по недовесу отсрочек ранее не предоставлялась, хотя сотрудники военкомата считаю что давали мне отсрочку при первоначальной постановку в 2005 когда мне было 17 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...