Перейти к содержанию

Призывная комиссия без медосвидетельствования, освидетельствование без анализов, и как протянуть до конца призыва?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

у меня была повестка на прохождение медкомиссии на 2 июня, хотя отсрочка была до 30-го июня. пришел, слегка поскандалил, после угроз типа "сами же себе хуже делаете" и "ну ладно, первым поездом значит поедете" мне все-таки дали новую повестку на 1 июля, но формулировку изменили с "прохождения мед освидетельствования" на "прохождение призывной комиссии".

 

1. грозит ли эта формулировка чем-нибудь больше, чем формулировка о прохождении медицинского освидетельствования?

 

2. законно ли прохождение мед освидетельствования и призывной комиссии в один день?

 

3. мне сказали, что если к 1 июля я не соберу результаты всех анализов + флг + экг и т.д., то мне выпишут штраф 500 рублей. выпишут? если не принесу, то поможет ли это оттянуть время до конца призыва? или призывная комиссия может вынести решение и без анализов?

 

4. как еще можно тянуть время до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. грозит ли эта формулировка чем-нибудь больше, чем формулировка о прохождении медицинского освидетельствования?

В любом случае вы обязаны явится по повестке. Но если заседание ПК будет проходить без мед.освидетельствования. то это незаконно. Обязательно сохраните повестку, а когда придёте в военкомат просите сотрудников военкомата поставить отметку о прибытии, а при выходе из военкомата - отметку об убытии.

 

2. законно ли прохождение мед освидетельствования и призывной комиссии в один день?

Да, законно.

 

3. мне сказали, что если к 1 июля я не соберу результаты всех анализов + флг + экг и т.д., то мне выпишут штраф 500 рублей. выпишут? если не принесу, то поможет ли это оттянуть время до конца призыва? или призывная комиссия может вынести решение и без анализов?

Если вам выдали направление на анализы, то вы обязаны сдать их. Если не выдавали - то никакой ответственности вы не понесёте. Время оттянуть поможет, но не на много - неделя максимум! ПК может вынести решение без анализов, но это незаконно и такое решение ПК может быть обжаловано в суде или вышестоящей ПК.

 

4. как еще можно тянуть время до конца призыва?

Если по стандарту, то обжаловать решение ПК в вышестоящую ПК или в суд (в начале рекомендую в вышестоящую ПК), написать заявление в ВУЗе на предоставление последипломного отпуска, пройти обследование в мед.учреждении для выявление непризывных заболеваний или хотя бы зацепок за них для того, чтобы получить направление на доп.обследование...

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам выдали направление на анализы, то вы обязаны сдать их. Если не выдавали - то никакой ответственности вы не понесёте.

мне выдали повестку, в которой написано, что с собой нужно иметь при явке. все направления сказали брать в поликлинике по месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне выдали повестку, в которой написано, что с собой нужно иметь при явке.

Там указано, что нужно иметь результаты анализов?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там указано, что нужно иметь результаты анализов?

да, анализы, экг, флг, характеристика (хз что это), амбулаторную карту, фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, анализы, экг, флг, характеристика (хз что это), амбулаторную карту, фото

Тогда вам необходимо сдать анализы

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...