Перейти к содержанию

Окончание отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

Прописан в г. Кирове, с 2010 года учусь в г. Санкт-Петербурге. В сентябре 2010 для постановки на воинский учет сделал у друзей временную регистрацию на год, после чего меня никто в военкомате знать не хотел. В феврале 2011 года меня это забеспокоило, и я, сделав предварительно снимки стоп (при первоначальной постановке на воинский учет признали ограниченно годным из-за плоскостопия), отправился в военкомат. Там я прошел всех врачей, и, по собственной глупости, отказался от дополнительного обследования и воспользовался отсрочкой до 2015 года.

 

В 2012-м году (после 2-го курса) нужно было сделать загранпаспорт, и я уже приготовился бороться с военкоматом, ибо временная регистрация кончилась, хотя отсрочка действует. Но военкомат очень быстро мне предоставил все необходимые справки и отправил с улыбкой на все четыре стороны, хотя данные обо мне (фактически адрес, телефон и т.д.) были уже неактуальны. Разве что в университете я все еще учусь.

 

В приписном свидетельстве сказано явиться в первые 10 дней июня 2015 года в военкомат (для чего, не могу разобрать почерк). Вопросы: стоит ли мне являться именно в эти дни, или можно спокойно ждать июля, пока не выдадут диплом? Знаю, что запись в приписном ни к чему не обязывает, но и повестку мне тоже не получить сейчас. Если стоит идти, то грозит ли мне административный штраф за неактуальность личных данных в деле? И могут ли меня отправить проходить комиссию в Киров, по месту прописки? И имеет ли смысл повторно самому сделать снимки стоп, чтобы явиться с ними в военкомат и скорее завершить все "приключения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питерском военкомате с вами без действующей регистрации на их территории даже разговаривать не будут, а отправят в военкомат по месту постоянной регистрации, т.е. в Киров. Можете даже и не пытаться. Ждите окончания учебы и езжайте домой для окончательного решения всех вопросов по призыву. Только учтите, что Расписание болезней теперь новое и в нем плоскостопие 2 степени уже не является основанием для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питерском военкомате с вами без действующей регистрации на их территории даже разговаривать не будут, а отправят в военкомат по месту постоянной регистрации, т.е. в Киров. Можете даже и не пытаться. Ждите окончания учебы и езжайте домой для окончательного решения всех вопросов по призыву. Только учтите, что Расписание болезней теперь новое и в нем плоскостопие 2 степени уже не является основанием для освобождения от призыва.

 

Понял. То есть после получения диплома можно спокойно идти в военкомат и сниматься с учета в Петербурге. Документы, как я понимаю, дойдут уже после окончания весеннего призыва? В таком случае подскажите, сколько могут продлиться все мои походы в военкомат? Боюсь просто, что двухнедельного отпуска может не хватить.

 

Плоскостопие уже 5 лет назад было 3-ей степени, поэтому надеюсь, что ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть после получения диплома можно спокойно идти в военкомат и сниматься с учета в Петербурге.

Вы можете и не сниматься с учета, а ехать сразу в Киров и вставать на учет без снятия в Питере. Призывникам это разрешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете и не сниматься с учета, а ехать сразу в Киров и вставать на учет без снятия в Питере. Призывникам это разрешается.

 

Очень долго получается. Я просто не собираюсь переезжать обратно в Киров, и из Петербурга надолго тоже уехать нет возможности. Видимо, разумнее всего снова сделать временную регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, разумнее всего снова сделать временную регистрацию.

Может и так, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500 рублей приготовь. Ибо тот случай со справкой для заграна выплывет и выяснится что ты НЕ УВЕДОМИЛ военкомат об изменении местожительства.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...