Перейти к содержанию

Расстройство(ипохондрия) и последствия


brahmar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хочу прояснить пару вопросов, встречал ответы и положительные и отрицательные, поэтому хочу восстановить справедливость.

 

1.Есть возможность претендовать на отсрочку по статье номер 17. Буквально 6 месяцев был подвержен состоянию под названием ипохондрическое расстройство, успешно вылечился и нахожусь в нормальном состоянии уже 2 месяца, была депрессия, панические атаки, постоянная тревога, страх смерти. Не пойму какая из этих подстатей подходит под мой диагноз ( "г" не освобождает от службы, "а-в" освобождает). Лечился в частном кабинете ни о каких ПНД речи нет.

 

2.Чем чревато если я получу ВБ по данной болезни, как к этому отнесутся работодатели(госструктуры тоже интересуют). Попаду ли я на учет в ПНД, если я уже здоров но факт болезни остается фактом. Повлияет ли это на водительское удостоверение, и на получение лицензии на ношение оружия. Повторюсь говоря что в гугле встречал обе позиции: где говорят что человек с данным недугом недееспособный тунеядец и не может принимать активную роль в жизни общества и иметь нормальные конституционные права и конечно же такие почести как В/У и нормальная работа, а также где люди говорят что все нормально и проблем с этим не будет.

Пример положительной статьи.

Было бы отлично увидеть выдержки из законодательства и т.п.

 

Из расписания болезней статья 17:

К пункту "а" относятся реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.

К пункту "б" относятся психотические расстройства:

с кратковременным и благоприятным течением, а также депрессивные эпизоды легкой тяжести;

умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое лечение в стационарных условиях, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

К пункту "г" относятся незначительно выраженные, кратковременные расстройства адаптации, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

.Есть возможность претендовать на отсрочку по статье номер 17. ???-----статья 17 не предусматривает отсрочки!!!

 

.Чем чревато если я получу ВБ по данной болезни,???---по данной болезни вы вряд ли получите ВБ, судя по тому, что вы описываете!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Есть возможность претендовать на отсрочку по статье номер 17. ???-----статья 17 не предусматривает отсрочки!!!

 

.Чем чревато если я получу ВБ по данной болезни,???---по данной болезни вы вряд ли получите ВБ, судя по тому, что вы описываете!!!

 

1.просто не правильно выразился, имел ввиду не отсрочку а получение ВБ

2.тогда разъясните пожалуйста что значит

относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

как я понял закончившиеся компенсацией означает что выздоровел, если это не так, всеравно я смогу доказать любому врачу, что я и до сих пор страдаю этим, даже не сомневаюсь. хотелось бы знать что можно говорить а чего нельзя чтобы не было хуже и меня не сунули на учет в пнд, или без учета никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думаю, какие либо прогнозы здесь преждевременны........на основании имеющихся у вас документов по перенесенному вами заболеванию, вас должны освидетельствовать в специализированном стационаре!!! По формулировке можно будет судить о ваших перспективах на получение ВБ !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, какие либо прогнозы здесь преждевременны........на основании имеющихся у вас документов по перенесенному вами заболеванию, вас должны освидетельствовать в специализированном стационаре!!! По формулировке можно будет судить о ваших перспективах на получение ВБ !!!

Тогда прошу скажите, чем это чревато

2.Чем чревато если я получу ВБ по данной болезни, как к этому отнесутся работодатели(госструктуры тоже интересуют). Попаду ли я на учет в ПНД, если я уже здоров но факт болезни остается фактом. Повлияет ли это на водительское удостоверение, и на получение лицензии на ношение оружия. Повторюсь говоря что в гугле встречал обе позиции: где говорят что человек с данным недугом недееспособный тунеядец и не может принимать активную роль в жизни общества и иметь нормальные конституционные права и конечно же такие почести как В/У и нормальная работа, а также где люди говорят что все нормально и проблем с этим не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...