Перейти к содержанию

Возможно призывуть, поэтому несколко вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я офицер запаса. В 2004 году окончил институт. После окончания института был вызван повесткой в военкомат, где на меня оформили дело офицера запаса. Военного билета не дали, а написали в приписном: ВУС 430800, инженерно-технический состав, 1 разряд. И с тех пор не тревожат (тьфу, тьфу, тьфу). Медкомиссии не проходил. Последний раз медосмотр в военкомате проходил в 2002 году.

 

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

 

1)Что значит 1 разряд? И как он влияет на вероятность призыва?

2)Если на меня придет приказ Министра Обороны о призыве и военком начнет процедуру призыва, то можно ли обжаловать его действия в суде на основании следующего: Результаты медкомиссии действительны 1 год. После окончания института я не проходил медкомиссию и приказ Министра Обороны подписан на основании результатов медосмотра 2002 года, которые на момент подписания приказа уже не действительны.

3)Если перед призывом я пройду медкомиссию, то могу ли обжаловать ее решения в суде на основании следующего: Несмотря на мои заявления врачам о заболеваниях, мне не было предоставлено право на дополнительное обследование для уточнение диагноза моих заболеваний.

4)Подскажите правовые документы, где сказано, что результаты медкомиссии действительны 1 год?

5) Если мне сразу будут давать подписать предписание о убытие, без прохождения медкомиссии, то могу я его не подписывать, требуя прохождения медкомиссии? И что мне может грозить, если я в таком случае не подпишу предписание, а они составят акт об отказе? Как лучше в таком случае поступить?

 

Прошу прощения, что так много вопросов, но ехать к Вам далеко, а идти в армию нехочу.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 1-ый разряд определяет вашу принадлежность к определенной категории военнослужащих (имеющих звание офицера, не проходивших военную службу и т.д.) при этом указанная формальность никак не влияет на вероятность вашего призыва.

2. при прохождении мероприятий, связанных с призывом вас, вероятнее всего, подвергнут медицинскому освидетельствованию, поэтому уповать на указанный факт, как на обоснование незаконности вашего призыва нельзя.

3. да, можете.

4. это указано в п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123.

5. требовать медицинского освидетельствования - это ваше право. если составят указанный вами акт, вам лучше всего обратиться в суд и обжаловать действия военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь оперативный ответ.

 

А мои заявления врачам о заболеваниях должны быть документально потверждены, или достаточно голословных заявлений: "У меня высокое давление, поэтому направляйте на дополнительное обследование для уточнение диагноза моих заболеваний".

 

P.S. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть образцы заявлений для обжалования решений медкомиссии и военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанные заявления вы сможете найти в интернете или воспользоваться помощью специалистов: есть много тонкостей, на которые следует обращать внимание. требование о направлении на д/о желательно реализовать путем подачи соотвествующего заявления в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы.

 

Проясните, пожалуйста, следующие моменты.

 

 

Я подаю заявление с требованием о направлении на д/о в военный комиссариат.

 

1)На чье имя подавать подобное заявление. На имя военного комиссара, или на имя председателя медкомиссии?

2)Когда лучше подавать заявление: до прохождения медкомиссии или после?

3)К заявлению необходимо прикладывать документальное подтверждение или нет?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на имя военного комиссара.

2. конечно же до прохождения медицинского освидетельствования.

3. если таковое есть в наличии, то необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...