Перейти к содержанию

По идее не должен быть годен...


Гость LiGHTaz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Растолкуйте пожалуйста, могут ли меня забрать в армию?

 

У меня есть три (как я думаю) причины не служить:

 

1 (и самая главная). Я сын военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Погиб он в 1989 году, я рождён в 1988. Раньше закон о том, что сыновья военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей точно действовал вроде бы...

 

2. У меня сколиоз второй степени (был 2 года назад, но по идее из второй в первую он улучшиться не может)

 

3. При росте 186 см я вешу 58 кг

 

Может ли наш любимый военкомат признать меня годным с такими "бонусами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту первому точно не могут.

 

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

 

НО!!! С 01.01.2008 г. формулировка в законе поменяется:

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

 

Поэтому в этот призыв нужно срочно решать вопрос о зачислении вас в запас и получении военного билета (если он еще не получен).

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

а можно ссылку на полный текст этого закона? или хотя бы от какого он числа/когда принят/его номер/дата поправок и т.д. Ну, чтобы было чем крыть в военкомате если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку на полный текст этого закона? или хотя бы от какого он числа/когда принят/его номер/дата поправок и т.д. Ну, чтобы было чем крыть в военкомате если что :)

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...