Перейти к содержанию

служба по контракту с ВПС


mordvinkinanatali
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Служил в вооруженных силах РФ 2009-2010 г. категория "А". Жалоб на здоровье никогда не было, на учете не стоял, при обследовании никаких патологий не выявлялись, освобождения от занятия спортом никогда не было. Недавно позвали служить по контракту, выдали отношение в часть, при прохождении ВВК в районном военкомате проблем не было, потом начал проходить ВВК в областном военкомате, там прошел всех врачей, но остановил терапевт, сказал , что у меня ВПС и направил на эхограмму, я все прошел, два раза в одной больнице, только в разные дни, а третий анализ сделал в другом городе. Диагноз подтвердился и он сказал , что я не годен к службе по контракту. Слушать меня не стал , выгнал из кабинета. Я рядовой, высшее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что я не годен к службе по контракту. ???-----увы, но это так!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я не годен к службе по контракту. ???-----увы, но это так!!!

 

Здравствуйте. Но в соответствии с новым Положением о военно-врачебной экспертизе, вступившего в силу с 1 января 2014г. - ВПС, а именно двустворчатый аортальный клапан - не является освобождением от военной службы. ]И самое главное я же отслужил срочную службу[/b].. А разве я не подхожу ко I графе расписания болезней (ст.42) пункт "Г" - Б-4 . У меня же нет сердечной недостаточности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

двустворчатый аортальный клапан - не является освобождением от военной службы. ???---да , но при условии , что отсутствует аортальная регургитация, а это не в вашем случае..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выходит, что служить в армии было можно, а по контракту - нельзя!????-----когда вы проходили срочную службу, обсуждаемые нами изменения у вас не находили!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В военкомате одни говорят, что я подхожу под 3 графу,подпункт "г" ст 42., другие под 1 графу, подпункт "г" ст.42.

Вот Вы пишете , "что изменения у меня не находили", но так эти изменения - ВРОЖДЕННЫЕ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

но так эти изменения - ВРОЖДЕННЫЕ..... ???----да, но регургитация то носит приобретённый характер на фоне имеющейся врождённой патологии!!!

 

одни говорят, что я подхожу под 3 графу???----по данной графе освидетельствуют в случае уже заключённого контракта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! При заключении контракта врачи-специалисты при оценке состояния моего здоровья обязаны руководствоваться III графой расписания болезней и не важно служу уже или только устраиваюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не буду спорить..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Потому что, я вам изложил уже своё мнение , основанное на нормах РБ( первый контракт о прохождении ВС ввк выносит решение по 2 графе, а после заключения контракта по 3 графе) а вы с ним не согласны........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...