Перейти к содержанию

Артроз тазобедренного сустава.


SimaSV
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Меня зовут Сергей, мне 22 года, студент 5 курс.

 

Ситуация такая: беспокоил сустав правой ноги, сходил на МРТ, где мне написали следующее:

 

ОПИСАНИЕ:

 

При СКТ тазобедренных суставов костно-деструктивных и посттравматических изменений не выявлено.

Суставная щель правого тазобедренного сустава умеренно сужена в латеральном отделе, отмечается умеренный субхондральный склероз суставных поверхностей. Жидкостное содержимое в полости сустава не выявлено. Головка правой бедренной кости правильной формы, с наличием единичного компактного костного отровка, размером до 2,4мм.

Суставная щель левого тазобедренного сустава не сужена, отмечается умеренное уплотнение суставой поверхности вертлажной впадины. Содержимого в полости левого тазобедренного сустава не выявлено.

В головке левой бедренной кости определяются два компактных костных островка, размерами до 3,4мм.

В проекции лобкового симфиза определяются краевые костные разрастания.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Артроз правого тазобедренного сустава 1ст. Костные разрастания в лобковом симфизе.

Компактные костные островки в головке правой и левой бедренных костей.

 

Если я правильно понял, то по статье 65 расписания болезней у меня категория "Д", но есть сомнения. какова вероятность получения ВБ или какие еще проблемы со здоровьем у меня должны быть для его получения?

 

Точно не помню, но у меня смещены 2 и 3 шейные позвонки и что-то связанное с голоданием мозга (вроде кислорода мало проходит). и врастают ногтевые пластины больших пальцев ног.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если я правильно понял, то по статье 65 расписания болезней у меня категория "Д", ???-------ваши сомнения не безосновательны ,это категория Б-3!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...