Перейти к содержанию

Не уведомил военкомат об окончании отсрочки и переезде. Что будет после 27 лет?


Рекомендуемые сообщения

Привет! Ситуация следующая: встал на учет вовремя, получил приписное, потом отсрочка по учебе, потом отсрочка по уходу за матерью-инвалидом и каждый год нужно было слать бумаги и подтверждать отсрочку по уходу. За полтора года до моего 27-летия мама умерла, но я успел отнести справку на отсрочку, через год (за 0.5 года до 27-летия) приходила повестка "об уточнении отсрочки", но я никак не отреагировал, больше ничего не приходило и я ничего не подписывал. После 27 лет я в военкомат не ходил, продал квартиру в родном городе и взял долевое строительство В ДРУГОМ ГОРОДЕ, выписался с проданной квартиры, не уведомлял военкомат и ничего не подписывал, и сделал временную регистрацию у родственников в соседнем доме в родном городе, пока строилось жилье. Сейчас оно построилось, когда ходил прописывался дали бумажку чтобы явился для постановки на учет военкомат в Новом городе. (я расписался что получил). Вопрос: Каковы действия военкома в новом городе после моего прихода и что мне грозит, за то что не уведомил о смерти матери (потери отсрочки) и за то что не уведомил военкомат когда выписывался? Насколько я понимаю они запросят дело из родного города, а что дальше? Всем спасибо, готовлюсь к походу, жду худшего ( не знаю правда чего), надеюсь на лучшее ( не знаю на что). Посоветуйте, кто в курсе дел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит тебе уголовка. И не за смерть матери, это менее вероятно, что отсрочку не подтвердил, а за то что о переезде не сообщил. Правда НЕ НА ВСЕ 100%, ибо многие военкоматы плюют этим заниматься, получишь тогда штраф в 500 рублей и справку "Не служил не имея на то законных оснований". А так... Или жди 29 лет (срок давности 2 года) или с адвокатом в военкомат иди.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...